Про "Увядание" Лорен де Стефано

Dec 06, 2012 12:49


Я в последнее время очень полюбила антиутопии. Читаю книги, в которых рассказывается о государствах, в которых, скажем так, возобладали негативные тенденции в развитии. Проглатываю их буквально за несколько часов. Вчера читала "Увядание" Лорен де Стефано.

Несмотря на некоторые логические несостыковки книга мне понравилась.
Сюжет примерно таков: из-за некого вируса мужчины умирают в 25, а женщины в 20 лет.
Главную героиню похищает богатый искатель антидота, пытающийся спасти своего сына.

Не очень логично, что дети и сироты слоняются по улицам в поисках пищи, о них никто не заботится, хотя они по факту "будущее планеты". Да и неразумно уничтожать девушек десятками, если они не приглянулись покупателю.

Главные герои тоже не особо проработаны. О некоторых рассказывается слишком подробно, а о некоторых вообще ничтожно мало.

Как сказал бы мой брат "Ну напиши лучше, раз такая умная":)

А в целом, ничего, почитать можно.

Пока ехала на маршрутке домой прочитала "Серную кислоту" Нотомб. Что-то так себе. Или все слишком метафрично для меня.

Розы, подаренные вчера Колей, для привлечения внимания :)



книги, приятности

Previous post Next post
Up