Как мы питаемся: что так и что не так в нашем питании?

Sep 24, 2010 00:13


Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спрашивали о том, как он себя чувствует, он жаловался: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».

Я сам не ем мяса вот уже почти полтора года - с мая 2009 года. Время от времени общаюсь с людьми о вегетарианстве - спрашивают "Ну и как тебе? И зачем?" Отвечаю: Чувствую себя замечательно, здоровье и жизненная энергия - все при мне! И я хочу, чтобы так продолжалось и дальше! :) К тому же появляется осознанность в питании, в выборе того, что войдет в мой организм - поверьте, выбирать вот такие аппетитные штуки очень приятно, и полезно!
Недавно делал очередной профилактический анализ крови - как раз для объективности оценки своего состояния - по крайней мере для моего организма это подходящий способ питания, у кого-то другого может быть иначе - метаболизм у людей бывает достаточно разный.
Нашел весьма полезным очень хорошее наполнение статьи о вегетарианстве в Википедии - рекомендую! Выбирайте то, что будет полезно именно вам -  будьте здоровы и жизнерадостны!

И еще кое-что от TED про несбалансированное питание:
В своей пламенной и полной юмора речи Марк Битман, корреспондент Нью Йорк Таймз, который ведёт колонку о еде, показывает, что разбалансированно в нашем питании на настоящий момент (слишком много мяса, слишком мало растений, слишком много фастфуда, слишком мало домашней еды), и чем это грозит всему миру.


Доступны субтитры на русском языке.
Спасибо ТигреУважаемые читатели, а кто из вас какого мнения о вегетарианстве? Кто и как к этому пришел для себя?

видео, ted, вегетарианство, питание, осознанность, цитаты и истории

Previous post Next post
Up