Телеграм-канал о работе местной власти в Москве

Jan 11, 2017 16:14

Недавно мне показалось, что каналов информирования о происходящем в системе московской местной власти недостаточно. Есть группы в Фейсбуке и Контакте, но их немного и они посвящены либо чему-то смежному, либо содержат много лишнего.

И я создал свой телеграм-канал: https://telegram.me/mskmsu



Время сейчас интересное. Совет депутатов Щукино стал независимым и планирует задавать повестку московского местного самоуправления. А в следующем году муниципальные выборы почти во всех районах Москвы. Всё это вызовет много разных важных и интересных новостей, за которыми нужно следить действующим депутатам и кандидатам, чиновникам, учёным-правоведам (и, возможно, журналистам), делать это оперативно и не перегружать себя второстепенной информацией. Для таких целей отлично подходит телеграм-канал.

Я сам действующий муниципальный депутат (уже даже дважды) и профильный специалист (юрист в сфере публичного права), слежу за происходящим в системе московской местной власти и хорошо в этом разбираюсь. Правда, не люблю много писать, но это даже хорошо - не буду перегружать читателей литьём воды.

Да и лично мне такой канал нужен, чтобы информировать о важных проектах Совета депутатов Щукино (а мы планируем интересные и громкие инициативы) и, может быть, каких-то своих. Например, решения нашего Совета по резонансным вопросам (как ПЗЗ) будут интересны другим Советам, вакансии в независимом органе местной власти будут интересны многим профильным специалистам и активистам с профильными знаниями. Свежие новости о поползновениях города в полномочия местных органов будут интересны всем. Многие предвыборные тонкости будут интересны кандидатам и членам избирательных комиссий. Кандидатам на будущих выборах также будут интересны важные новости таких проектов, как «Школа местного самоуправления».

Подобный канал должен быть узкоспециализированным, и я не собираюсь засорять его большим количеством новостей из смежных областей. Тогда его будет интересно читать, да и все вышеперечисленные занятые люди смело будут подписываться, зная, что их внимание не будут отвлекать чем-то ненужным. Я не ставлю цели охватить всё местное самоуправление, какие-то частные и локальные истории - я хочу транслировать самые важные и принципиальные новости и комментарии, затрагивающие всю систему местной власти, для погруженных в тему и только по Москве.

Так что подписывайтесь! Первое важное и интересное объявление будет транслировано уже в ближайшие дни!

Депутат, председатель Регламентной комиссии
СД МО Щукино в городе Москве
Мартыненко Дмитрий Романович
http://www.dmr2.ru

Previous post Next post
Up