Американская история ужасов: Трамп

Nov 14, 2016 14:22



Утром я проснулся от сообщения от друга "Трамп лидирует. Лол". Я думал это такая шутка, ведь вечером я засыпал с твердой уверенностью победы Клинтон. И даже пошутил, что после обработки 1% голосов лидирует Трамп, можно, вроде, праздновать победу. Но страшный сон миллионов стал явью.

В тот день по-настоящему победила американская демократия. Как бы кому был неприятен Трамп, но нужно признать, что избран он был демократическим путем, способом выстроенным самой американской политической системой. Тем более мне не понятны протесты в связи с этим. Нет, сам протест как реакция мне как раз понятен. Каждый в праве протестовать за или против. Не понятны лозунги этих протестов. Что предлагают протестующие? Отменить итоги выборов? Тогда зачем вам вообще такая избирательная система?!

На фоне тысяч оскорблений в адрес Трампа, обвинениях его в расизме, прекрасно смотрятся реплики о том, что за него голосовали рабочие малообразованные люди. Например, Рустем Адагамов видный либерал и борец за права всех и вся, вдруг пишет, что за Трампа проголосовала "малообразованная деревня", тем самым видимо намекая, что голос креативного класса должен идти за два. Нет ли здесь ущемления прав по какому-то признаку? Может запретить таким жителям вообще волеизъявление? С каких пор мигранты и креативный класс без образования делают "правильный выбор", а мнение жителя Техаса учитываться не должно.

В конце-концов демократы полностью виноваты в победе Трампа. В первую очередь это не Победа Трампа, как таковая, это проигрыш демократов. Причем сокрушительный. Имея на своей стороне все СМИ, весь истеблишмент, проиграть все.
Демократы на протяжении последних восьми лет заигрывали с меньшинствами, совсем забывая про средний класс. Этот класс их в итоге и наказал. Теперь демократам придется разобраться в первую очередь друг с другом.

Празднующим соотечественникам хочется сказать, что Трамп не Рейган, а Путин не Горбачев. Пармезана ждать не стоит.
Previous post Next post
Up