Акция! Каждому сталинисту по ссылке!

Mar 06, 2016 23:35




С каждым годом память у среднестатистического россиянина становится все избирательнее. Вот и в этом году 5 марта, некоторые (а уже кажется, что большинство) скорбели по кончине безвременно ушедшего вождя нации. Нет, нет, не того. Другого. Того, кто в лагерях гноил население собственной страны. Того, кто войну выиграть смог только ценой миллионов жизней. И казалось бы, в 50-е годы Хрущев предельно ясно показал, кем был Сталин. Но толи память у русского человека короткая, то ли все того же пресловутого кнута не хватает.

И стали устанавливать памятники по всей России.

И понесли россияне цветы к бюсту на Красной Площади. Да с таким видом, как будто боялись, что сейчас великий вождь встанет и продолжит свое дело. А они тут как тут с цветами и доносами. Можно ли подумать, что народ Германии сегодня установит памятник Гитлеру и понесет к нему цветы? А народ Италии -- Муссолини? И в этот момент у сталинистов бомбануло "Кудах, кудах, а как же выигранная война!? А индустриализация, кудах, кудах!?" И будто не было для них Гулага. И не было тех 20млн.(а на самом деле цифра куда выше) пострадавших от советской власти, в годы правления Сталина.

Среди всей этой идиотии и чехарды на Украине, единственным правильным решением нового правительства была декоммунизация. Правда там она, в свойственной украинцам манере, приобрела маразматическую форму в виде переименования улиц и площадей. Но в целом задел был правильный.

Но у России собственный путь. С чучелом цареубийцы на главной площади страны и бюстом палача собственного народа.

У нас любят повторять "У народа, который не помнить свою историю нет будущего". Так почему же народ забывает те ссылки и репрессии, те раскулачивания и геноциды. Ведь все это происходило не с кем то. Все это происходило с нашими прадедами буквально 80 лет назад. Так достоин ли народ, который не помнит своей истории, хорошего будущего?

Если с нашистами и прочей киселевской аудиторией я еще пытаюсь дискутировать, то со сталинистами разговор короткой -- "Нахуй там!" Потому что если вы считаете, что Гулага, голодомора, раскулачивания, высылки народов, зверств НКВД, не было, то вы -- мудак. Даже без "простите". А квинтэссенция идиотизма, это верующие сталинисты. Это как евреи, молящиеся за упокой Гитлера. Вид в природе не встречающийся. А вот православные сталинисты прекрасно живут. И иконы Сталина освещают и крестные ходы устраивают.

Раньше я был уверен, что пока есть хоть один серп и молот, висящий на здании, а хотя бы на одной площади стоит памятник Ленину, жить мы будет так как жили. А теперь понимаю, что серп и молот у каждого в голове. И с каждым годом таких голов становится все больше.

политота

Previous post Next post
Up