Leave a comment

maxim_korzhov December 14 2015, 13:49:38 UTC
Даа, дядя Костя - шпана конченная. Я-то помню, как он с ножом обращался.

Reply

dmitry_korzhov December 14 2015, 14:22:04 UTC
Да, там и мордаха впечатляет, конечно. Сколько ему - лет восемь? И такой отчетливый налёт цинизма...

Reply

maxim_korzhov December 14 2015, 15:05:34 UTC
Да, батя был другой. Совсем. Тут наверное и физические данные и характер и конечно - условия жизни. Батя взрослел уже в Перми, при деде - совсем другой коленкор.

Reply

dmitry_korzhov December 14 2015, 15:27:57 UTC
Да, конечно, другой. И Пермь всё-таки помягче Челябинска, а Свердловска и подавно.
Что ещё здорово на снимке - это мячик, конечно. Что ж ещё-то для послевоенной детворы? И для дяди Кости. Как жаль, что не получилось у него заиграть всерьез, профессионально.
"Связанная с первою травою
Лучшая, любимая игра..."
И почти по тексту: "и отогнан маленький мальчишка, чтобы под ногами не мешал". Это они потом сделают, чуть погодя:)

Reply

профессионально maxim_korzhov December 14 2015, 18:14:23 UTC
Да. Батя всегда транслировал обиду и не понимание родителей, что они категорически не дали Косте сделать карьеру в спорте. Он был лучшим из ровесников, по признанию всех. Хотя, от алгоголя и судьбы это его вряд ли уберегло. Но как знать, как знать. Характер у него был идеально спортивный - расшибется, но докажет, что лучше.

Reply

Re: профессионально dmitry_korzhov December 15 2015, 09:10:01 UTC
Там как-то сошлись уникальная координация движений, азарт (он всё делал с азартом и всегда отлично) и - самое главное - характер. Отчаянно смелый, по-хорошему наглый, не умеющий быть хуже кого-то по определению. Он бы многого мог добиться в спорте, это реально так.

Reply

Re: профессионально maxim_korzhov December 15 2015, 19:08:08 UTC
Да. Вот прочитал и заныло в груди - жаль его,мало пожил. Самые нежные чувства оставил к себе, хотя человек был, как принято говорить - "неоднозначный". Но такая потерянная и мятущаяся душа! Такая потребность любить и ненавидеть! Не случайно вся жизнь - под Высоцкого. Всегда буду вспоминать как он завалился ко мне на свадьбу на второй день. На второй - потому что милиция сняла с поезда - барагозил по пьяни... В этом весь дядя Костя... Упокой Господи его душу. Каждый день за них молюсь.

Reply

Re: профессионально dmitry_korzhov December 16 2015, 08:46:17 UTC
Да, я наслышан про то его явление на свадьбе:) Он же клюшку, кажись, какую-то классную привёз в подарок:)

Reply

Re: профессионально maxim_korzhov December 16 2015, 09:37:09 UTC
:)) Клюшку точно. Что-то еще из спортинвентаря, уже и не помню. Но появление его запомнили все - тёща была в шоке :))))

Reply


Leave a comment

Up