Разгадка русского иммунитета к COVID-19 найдена

May 26, 2020 16:55

Росбалт 13 мая цитирует губернатора Петербурга: "Больше 11 тысяч петербуржцев заболели внебольничной пневмонией с 1 марта. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов во время ежегодного отчета в Законодательном собрании о результатах деятельности правительства. Больше 5 тысяч заболевших пневмонией уже выздоровели, скончались 694 человека.

Уровень заболеваемости на прошлой неделе вырос в 5,5 раза относительно средних показателей."

Вдумайтесь: скончалось 694 от некой пневмонии на 13 мая. А на сегодняшний день от COVID-19 в Питере скончалось всего 150 человек.



Таким образом, следует понимать, что никакого чуда чудесного нет, реальная смертность скорее всего, выше официальной в 5,5-6 раз. И это только при том условии, если сложить только скончавшихся от коронавирусной и внебольничной пневмонии - причем последних 694 человека из примерно 5700 человек, которые уже либо вылечились, либо погибли, а кроме них ещё примерно 5300, о которых ещё пока не известен исход, но, видимо, он не должен отличаться от этой выборке по 5700. А сколько ещё смертей списано на другие причины предстоит оценить, когда будет доступна общая статистика по убыли населения.

В реальности очень легко может получиться, что смертность будем выше чем в Италии. Однако тут нужно понимать, что скорее всего и заболевших на самом деле больше.

Зато тем временем дед анонсировал парад Победы на 24 июня...

Upd: Вообще если подумать, что 694 погибших на 5700 от некоей внебольничной пневмонии, то нужно срочно бросать эту фигню под названием COVID-19. У нас от какой-то внебольничной пневмонии 12% смертность.

зомби-апокалипсис, питер

Previous post Next post
Up