Телевизор Xiaomi: отзыв

Aug 28, 2019 21:24

Почти два месяца прошло с тех пор, как я приобрёл на кухню 32-дюймовый телек Xiaomi за 10000 рублей. Можно подвести некоторый итог. Сразу скажу, что не использовал его для просмотра эфирного ТВ и не буду использовать. Только онлайн - Ютуб и всякие подписки.
Сначала о минусах:
1) Сыровато. Ютуб иногда уводит телек в перезагрузку. После обновления стало реже, но всё равно периодически натыкаюсь.
2) Опять же Ютуб почему-то на Android TV не даёт делать то, что умеет везде - ускоренный просмотр. Люблю пячить на 1,75-2x.
И пожалуй всё.
Плюсы:
1) Практически полноценный Андроид. Да, нету некоторых приложений. Но в них не было бы и особого смысла. Других телеков с андроидом на такой маленькой диагонали я просто не встречал (из известных брэндов).
2) Офигенски удобный пульт, на котором, по-моему, всего 9 кнопок и ими можно сделать абсолютно всё.
3) Микрофон встроенный в пульт, который слушает только по нажатию кнопки голосового поиска. Не люблю я всякие эти окей гуглы.
4) 3 месяца бесплатных подписок на несколько стриминговых сервисов.
5) Качество изображения и углы отличные, хотя это, по-моему, даже не FullHD, но этого абсолютно не заметно на такой диагонали. Звук, конечно, не долби, басов не хватает, но для кухни более чем хватает.
6) Поддержка ви-фи 5ГГц.
7) Хромекаст довольно удобно. Когда можно вывести на телек вкладку с Хрома, открытую на ноуте, или продолжить просмотр на Ютубе с телефона, когда ты пришел на кухню. Буквально щелчком пальцев.

В общем покупкой доволен как слон, рекоммендую. А за такую цену аналогов найти, мне кажется, просто невозможно. 4.5 из 5.

железо, тесты, во дела!

Previous post Next post
Up