Многие зарегистрировавшись в Живом Журнале начинают нервно перебиарить темы о том, что можно написать и остаются с пустыми дневниками так и не найдя достойного направления :)
Если вы обзавелись уютненьким дневничком в ЖеЖешичке, но не знаете о чем писать, хотя желание есть - пишите о чем угодно: о книгах, животных, ваших планах на лето и о том, кто их вечно портит, о любви, еде и квантовой физике. Не важно :) Не пытайтесь найти "тему десятилетия", она наверняка рано или поздно будет вами освещена. Главное пишите. В конце концов, можно группировать ваши записи из Твиттера за день в один цельный текст.
Важно сказать, что сам вопрос оставлен не правильно. Нужно уточнить не" о чем писать", а "для чего"? Какую цель вы ставите перед собой? Отточить свой литературный стиль? Стать известным ТОП-блогером? Рассказать о своем занятие или попиарить свой бизнес? А может просто вам нужна еще одна из площадок для публикации фоток? Ответив на это вопрос вы сможете ответить и на все остальные, касающиеся вашего статуса блогера.
Не стоит заводить блог, потому что так делают многие известные люди. В таком уж случае заводите свой виртуальный дневник что бы прославиться самому :)
P/s/
Ну и я здесь уже публиковал ссылку на 25 видов западного блогинга: может кому-то пригодиться
http://www.slideshare.net/stroganov/25-presentation-917153 UPD
Ну а вечером отпишусь, как съездил в Гулькевичи на первую встречу местного клуба блогеров :)