У Запада нет фундаментальных моральных ценностей. Просто страна включена или нет в экономику Запада.

Feb 27, 2021 22:27

image Click to view



Чем объясняются «двойные стандарты» Запада? Его моральную (аморальную!) поверхностность? Это мы мучаемся вопросом, как мы докатились до коммунистов, было ли там что хорошее, в чём польза и в чём вина? Западу вообще пофиг - тоталитарные империи, колониализм, фашизм, демократия, скулёж о неграх вдруг без разбора, а чего раньше их в рабах держали? Пофиг! Денег сейчас дадим! Вопрос только в бабле.

Вчера топили за «свободу слова», теперь «борьба с информационной агрессией России», а почему вчера так, а сегодня иначе? Пофиг! Мы лучше знаем, и не ведаем сомнений.

- У вас авторитаризм, а у нас демократия!
- Но у вас был тоталитаризм и рабство!
- Это было давно, тогда можно было, а теперь нет!

Завтра у них будет фашизм и рабство, и они будут обвинять тех, у кого демократия.

- Почему вы такие фашисты и рабовладельцы?
- Так надо и сейчас это необходимо! А ваша сраная демократия - это общество подонков и отщепенцев! Вашу страну необходимо уничтожить!

А на вопрос - почему тогда так, а теперь иначе - нет ответа, есть только поза «Запад всегда прав».

А механизм очень простой - они (Запад) вырабатывают некоторое общее мнение среди «своих» какие заявления удобны для Запада и это и есть «критерий истины». Полная вторичность моральных «принципов». А что первично?



Только бабки. Запад считает «своими» тех кто включён в его экономику. И «включён в экономику» - это далеко не обмен товарами, а общие технологические, правовые и т.п. стандарты - писанные и неписанные, когда люди и фирмы могут легко создавать технологические цепочки, говорят и работают «на одном языке» и вместе создают материальные блага.

Те, кто включён в эту общую экономику - тот свой и не имеет значения, что он там у себя творит, если это не мешает совместной экономической деятельности. А «моральные принципы» - это для чужих. То, что удобно для Запада для успешности его экономической деятельности. В «моральных принципах» Запада вообще нет никакого смысла, кроме инструмента влияния на не-Запад для наилучших экономических выгод Запада.

Попытка вписаться в «моральные принципы» Запад нелепа - он не считает нужным для себя следовать им, а другие будут приносить дань Западу, следуя химере его «ценностей». Хочешь быть своим - вписывайся в его экономику и его стандарты, язык, неписаные правила - если тебя туда пустят и ты сам сможешь и захочешь.

Можно воевать и убивать внутри Запада - ты остаёшься «своим», если при этом ты оставляешь единый экономический организм Запада, лишь пытаясь переподчинить его себе. И да, в ходе войны можно привлекать на свою сторону и «чужих» - если задача остаётся получить власть над экономикой Запада, а не разделить её необратимо.

Странам Запада можно убивать людей и руководителей Запада при разборках за власть внутри Запада - это нормальная практика борьбы за власть с больших системах и никак не влияет на то, что страны Запада остаются в итоге «своими», а ситуационные недавние союзники из «чужих» - остаются чужими. И слова каудильо Франко «Друзьям всё, врагам закон» - в полной мере касаются и «моральных принципов» Запада - «Своим всё, чужим - моральные принципы».

Запад, ЖЖвЖЖ _обычное_

Previous post Next post
Up