Трамп.

Nov 09, 2016 12:18

Набор впечатлений и допущений.

Что произошло. Американское общество показало "фигу" той своей части, которую называют - элиты. Это символическое выражение текущих настроений и впечатлений от долгосрочных ожиданий. Дональд Трмап в данном случае - случаен. Будь у американского общества другой вариант для символического жеста, это был бы кто то другой или что то другое.

Данная "фига" - это маркер недовольства, неудовлетворительной оценки деятельности элит в недавнем прошлом, настоящем и ожидаемом будущем.

Трамп - шоумен, его бизнес опыт находится в узком сегменте работы с инвестициями, финансами и "торговли лицом". Во многом результаты его правления будут зависеть от его умения работать с другими людьми - компаньонами, советниками, союзниками, оппонентами, противниками.

Трамп - оптимизатор. В некоторых своих проектах он указывал цифры бюджетов меньшие, чем по оценкам других сторон. Продемонстрировал выживаемость в сложных финансовых условиях (банкротство, кризис).

Следить нужно за окружением и контекстом. Для Трампа остаются значительные шансы утерять внимание общества (неизвестно как поведет себя при утери внимания общества к его персоне, нынешнее внимание - ситуативно) и неудачно применить личный опыт для решения общественных проблем (вероятно, ему хватит глупой силы для продавливания собственных вариантов решений). Решения могут носить импровизационный характер.

Учитывая состояние элит, вынужденных адаптироваться к изменившимся и изменяющимся условиям, будет реальная возможность действовать в обход механизмов безопасности (старые - ослабнут, новые - не сформированы), что повысит рискованность любых решений.

В подобных условиях к месту человек способный предвидеть риски действий и адекватно работать с ошибками.

2016, политика, мысли вслух, Персона

Previous post Next post
Up