Из-за отказа Украины пустить в страну для участия в "Евровидении" Юлию Самойлову разгорается международный скандал. Глава Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре заявила о возможном отказе от участия в конкурсе ряда стран.
Делтенре направила письмо, адресованное премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором указала на реальную возможность срыва мероприятия из-за отказа выступить на его полях участников от ряда стран. В том случае, если запрет на въезд российской исполнительницы будет подтвержден, Украины очернит собственную репутацию в глазах международного сообщества и в полной мере лишится статуса современной и демократической европейской страны.
Ситуация, возникшая с Самойловой, вызывает искреннее недовольство среди европейских вещателей, которые из-за инцидента склонны отказаться принимать участие в "Евровидении". Представители союза выразили существенную надежду на скорейшее разрешение конфликтной ситуации и ожидают окончательного вердикта со стороны Киева.
via