Дублинские убийства

Jan 18, 2020 22:10



Где-то в сети вычитал, дескать очень годный сериал. Скажу сразу, оценок дал две: 9/10 за атмосферность, лес и лица; 7/10 за всё остальное. Впрочем, ниже мысли.
Снято по книге Таны Френч «В лесной чаще».


Из описания будет и так ясно, что найдено тело девочки и пошло расследование. Идёт переклик с исчезновением детей в 1980-х годах.



Как обычно, сквозит тема педофилов, но в этом фильме очень ненавязчиво. Видимо, для раскрытия главной героини создана вторая сюжетная линия, взятая для фильма (ну, не сериал это и всё) из второй книги автора - «Мёртвые возвращаются?..» Если честно, характер не раскрыт. Зачем было давать это в фильме, тоже неясно. По сути, абсолютно никакой связи нет.



Кто убил, становится ясно почти в самом начале. Могу сказать сразу, что мысль и верна, и ошибочна. Потому что чуть погодя снова становится ясно, кто убил. :)

С самого начала ждёшь развязки и давней истории. А её нет. Вообще. То есть, не то чтобы она играла роль, нет. Но дать её лишь для того, чтобы кое-как прорисовать героя и некие ответвления в его расследовании? Не понимаю. Возможно, в книге это более ясно.

Ну и, конечно, немного мистики в линиях обоих героев: исчезновение и Лекси. Тоже не ясно, зачем.

Лично у меня ощущение, что меня обманули.



Но! Несмотря на то, что я ожидал куда большего, фильм можно считать зашедшим.

моё мнение, мысли вслух, кино, про то да это

Previous post Next post
Up