Помучавшись с ИК-портами (разжился благодаря
sevasat iRmate 410w, но это не спасло отца русской демократии), решил покуда шнурок едет, поглядеть что внутри, может вывести UART от IrDA наружу, и вот что любопытного оказалось. Во первых в руководствах
тыц и
тыц разбирается снаружи тот же Писон, а внутри другой. Хорошо, хоть в целом методика разборки осталась прежней. Итак, открываем крышку
Недра
Во первых нету той отдельной платки в гнезде, с ОЗУ и ПЗУ. Всё находится на другой стороне. Добре брате, разбираем дальше. Это не гайд разбора, так что вывинчивание каждого винтика показывать не буду. Покажу результаты.
Материнка с другой стороны
Любопытно свободные площадки под ОЗУ, и флешка вместа ПЗУ. Т.е. гипотетически можно записать за место оси свою операционку, например вы знаете какую ;). Если вы обратите внимание, то в верхнем углу пружинка. Там была пластмаска. Я её снял и сломал пружинку. Надо будет подпаивать обратно. Надеялся найти UART от ик-порта. Пока тщетно. Извиняюсь за качество фоток, лень фотоаппарат расчехлять.
Главный сюрприз меня ждал с дисплеем.
Извлечённый экран
Если вы посмотрите гайды, то экран расползается бутербродом. И шлейф от экрана один. Тут два шлейфа, но один глухой. А экран выполнен моноблоком. И с другой стороны выглядит вот так
Тыльная сторона экрана в терминальной стадии разборки
После ковыряний я таки разобрал его, и внутри никакой жёлтой бумажки... Суровые платы... Серый кирпичик справа - очень похож на кристалл микросхемы.
Экран внутрях
Дальнейшую разборку решил пока отложить, т.к. уставший, чтобы не налажать. Всё там проклеенно скотчем и т.п. В общем грусть-печаль, подсветка так просто не далась. С ИК надобудет ещё поковыряться.
UPD Нашёл
гайд по разборке именно моей версии псиона