Leave a comment

kentavr_vs July 6 2014, 11:09:40 UTC
>>Кстати, за мной по иронии судьбы следовала машина ДПС.
И они ничего не сделали?

Reply

dkphoto July 6 2014, 11:37:23 UTC
Ничего, разумеется. А что, ты до сих пор веришь в сказки? :)

Reply

catavaran July 7 2014, 02:36:56 UTC
Не суди о других людях по себе. Я два раза наблюдал, как нарушались ПДД на глазах у едущей машины ДПС, после чего она включала мигалку, догоняла и останавливала нарушителя. Один раз это был поворот налево без пропуска встречной машины (ДПС была как раз за этой встречной), второй раз - выезд на перекрёсток на только что загоревшийся красный.

Reply

dkphoto July 7 2014, 03:04:47 UTC
Поскольку я не являюсь сотрудником ДПС, то сужу не по себе, а по собственному опыту. Неоднократно видел грубые нарушения ПДД (вроде выезда на светофор на красный), происходящие на глазах у сотрудников ДПС, на которые последние совершенно не реагировали. Первый приведенный вами пример прямо-таки повеселил. Еще бы они не вмешались, если это их не пропустили! :)

Reply

catavaran July 7 2014, 06:28:22 UTC
Я ж не спорю, что и среди гаишников тоже встречаются уроды. Просто указал, что не все они такие. Поэтому вопрос об их реакции вполне правомерен.

[Тут должна быть картинка про муху и пчелу, но мне её лень искать].

Reply

dkphoto July 7 2014, 10:06:09 UTC
Я даже не говорил, что гаишники - уроды. Просто система такова, что им по большому счету на все пофиг. Ну, по крайней мере до возникновения ДТП. Далеко за примерами ходить не надо - я же говорил, что машина ДПС вчера никак не прореагировала на возникновению аварийной ситуации.

Reply


Leave a comment

Up