Неизвестные открыли огонь в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, где проходил концерт группы «Пикник». В здании произошел взрыв и начался пожар. Большая часть здания концертного зала охвачена огнем, сообщают российские агентства.
Первые сообщения о стрельбе в «Крокус Сити Холл» появились около 8 вечера по московскому времени. В концертном зале сегодня проходил концерт группы «Пикник».
Click to view
Официальных данных от силовых ведомств о произошедшем и о возможных жертвах пока нет. Как сообщают российские информагенства, на место происшествия выехали московские СОБР и ОМОН, а также пожарные.
https://t.me/PlushevChannel/25497 По предварительным данным, есть погибшие и раненые. Телеграм-канал Baza со ссылкой на источники пишет, что 12 человек погибли, 35 ранены в результате стрельбы. Телеграм-канал 112 со ссылкой на источник сообщает о 40 погибших и более 130 пострадавших.
В Крокусе рушится крыша, а по сообщениям СМИ некоторым террористам удалось скрыться с места трагедии Стрельба произошла в концертном зале «Крокус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник», сообщила РБК одна из очевидцев Светлана.
Эта новость на Пикабу После того, как была открыта стрельба, в «Крокус Сити Холл» произошел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы. Спустя полтора часа «Интерфакс» со ссылкой на оперативные службы сообщил, что в «Крокус Сити Холл» прогремел второй взрыв. Кровля здания частично обрушилась.
После этого агентства сообщили, что около 100 человек вывели из подвала здания. Кроме того, проводятся работы по спасению людей с крыши здания.
Концертный директор группы «Пикник» Юрий Чернышевский сказал «Медузе» (в реестре «иноагентов»), что всех участников группы удалось вывести из зала, также были эвакуированы зрители.
https://t.me/PlushevChannel/25480 https://t.me/PlushevChannel/25483 https://t.me/PlushevChannel/25486 Что говорят очевидцы
«РИА Новости» со ссылкой на своего корреспондента, который оказался очевидцем нападения, передает, что стрельбу из автоматического оружия начали три человека в камуфляже, которые ворвались в партер концертного зала.
После этого, по словам корреспондента агентства, нападавшие бросили гранату или зажигательную шашку, в результате чего начался пожар, видео которого уже расходятся в соцсетях.
«Люди, находившиеся в зале, легли на пол, чтобы спастись от стрельбы, лежали минут 15-20, после чего стали выбираться ползком. Многим удалось выбраться», - передает «РИА Новости» слова своего корреспондента.
Еще один очевидец, который пришел на концерт в «Крокус Сити Холл», рассказал «Дождю» (признан в России «нежелательной» организацией и «иноагентом»), что когда он вместе с родителями был «в трех шагах от входа», началась стрельба. «И замертво передо мной падает человек. Люди начинают кричать: "Бегите, стреляют"».
После этого, по словам очевидца, нападавший зашел в здание и открыл огонь внутри «Крокус Сити Холла».
Еще один очевидец рассказал «Дождю», что в «Крокус Сити Холл» сегодня проходил сегодня еще и всероссийский турнир по бальным танцам. «Видео стрельбы были прям под местом проведения турнира. На турнире были и дети, и подростки, и взрослые. Прибежали парни, сказали, что идет стрельба. Началась давка, мои родные спрятались под трибуной. В конечно итоге их начали эвакуировать. Дети выбежали в платьях и все вещи остались там».
Теракт в Крокус-сити. Экстренный стрим
Несколько человек в камуфляже расстреляли людей в Крокус-сити холле. Есть многочисленные убитые и раненые. Об этом в экстренном стримеВопросы (рубли) https:/...
youtube.com
https://t.me/PlushevChannel/25490 ❗️Штурм начался, передает корреспондент «Сирены»
https://t.me/PlushevChannel/25493
Источник