Короче. Тогда не хватило дыхания написать. да и сейчас про ЭТО писать неохота.
Я сейчас про бой Саши Емельяненко и Эдди Бенгтссона.
Когда Сашенька ловким ударом мимо срубил Эдди чуть ли не намертво. (на 42 секунде. угу).
Лан. Их деньги, их правила.
Но вид Саши тогда меня как-то озадачил.
Куда звезды пропали?! Подумала, может и не было ни каких звезд, показалось?
Не. не показалось. Там вот что.
Так вот было
Так стало (звезды наглухо забиты)
А это со спины
- Александр, где и когда Вы сделали татуировки и соответствует ли действительности то, что они символизируют? Не могли бы Вы рассказать об этом?
А.Е.: Честно говоря, я не знаю, что и сказать. Все татуировки были сделаны в разное время, разными людьми… А что касается символики, каждая наколка имеет свое месторасположение и соответствие, я могу просто рассказать, что каждая из них обозначает, для тех кто несведущ. Например, на правой руке - собор с пятью куполами. Каждый купол обозначает 1 год заключения… Звезды на плечах - символизируют честь и достоинство человека, означают, что он живет по своим устоям, принципам. На спине - изображена Божья Матерь.
- А что это обозначает?
А.Е.: Абсолютно ничего. Просто понравилась картинка, оригинально сделана… Дальше… Звезды на коленях «говорят» - НИКОГДА НЕ ВСТАНУ НА КОЛЕНИ.
Тату Пират означает 167 ст. УК - разбой. Надпись на латыни - «смелым сопутствует удача», надеюсь, комментариев не требует. На спине по-немецки написано: Бог с нами. Для меня это символ возрождения, что ли. Сверху на левом плече надписи на русском. Кому интересно, могут рассмотреть на фотографии. Ниже локтя, на этой же руке изображена «голова» наполовину кошки, другая половина - череп. Значение примерно так можно растолковать: человек человеку - волк. Этот афоризм является, наверное, одним из жизненных принципов. На плече - паутина.
- Кстати, о паутине на Вашем плече. В форуме появился вопрос, не значит ли паутина Вашу связь с мафией, а, может, все победы в боях куплены?
А.Е.: Да нет, у нас паутина другое значение имеет… с мафией это никак не связано, а мои достижения, победы - большой труд, и не только мой, это и тренерская работа: со мной занимались, как я уже говорил Воронов Владимир Михайлович и Мичков Александр Васильевич, во многом, безусловно, и брата заслуга.
- Татуировки делать больно?
А.Е.: Вообще терпимо, но есть определенные участки кожи, где больнее, самые неприятные ощущения, когда делают наколки на коленях, стопах.
- А на стопах тоже что-то изображено?
А.Е.: Да… Афоризмы.
На вопрос, «украшать» тело татуировками - это дань моде или все, о чем говорилось, соответствует действительности, Александр ответил: «И да, и нет…».
От себя могу добавить, что все, в принципе, верно.
Только вот паутина обозначает просто тюремную решетку (мол закрывали чувака)
За разбой дают 162, а не 167 - опечатка, видимо
Ребенок в короне - типичная наколка с малолетки. Говорят, что Александр получил за разбой 5 лет по малолетке (Олежа, ты был прав, мой зайка:) - отсидел 3,5 и ушел по УДО.
А звездочки воровские, он забил либо (одно из двух) чтобы не привлекать излишнего внимания к своему криминальному прошлому, или ему кто-нибудь намекнул, что он носит воровские звезды не по-праву (а если он действительно уходил по удо - такие звезды он не должен носить, ибо отрицалово).
Кроче, все равно, крут. Бои бы еще показывал.