2019-02-03 Саратовский обзор

Feb 03, 2019 18:00

image Click to view





В Саратове на несколько дней остановились трамваи

image Click to view



image Click to view



image Click to view



В Саратове ликвидировали 5 автобусных маршрутов, 5 других - продлили



Отменяются маршруты № 2 (ООО Саратоворгсинтез - ЦКР), № 29 (Октябрьское ущелье - Челюскинцев), № 32 (Затон - ГУЗ Областная клиническая больница), № 64 (Октябрьское ущелье - ж.д. вокзал) и № 96 (Славянская площадь - Техстекло).

В то же время автобус № 8 (Солнечный (6-й микрорайон) - Рогожина) продлевается до Славянской площади. Маршрут № 45 (Октябрьское ущелье - поселок Юбилейный) теперь будет ехать до Иволгино.

Автобус № 72 (Соколовогорская - ж.д. вокзал) довезет саратовцев до микрорайона Изумрудный. Маршрут № 90 (Юбилейный - Крекинг) официально продлен до ТЦ "Леруа Мерлен", автобус № 6 (Комсомольский - ДК "Техстекло") - до ТЦ "Хэппи Молл".

Мою реакцию на данный пост я публиковал в своём Телеграм-канале.

Мне кажется, или я уже точно такое же постановление видел год тому назад. Маршруты все эти не ходят уже несколько лет или продлены пару лет уж точно как. Впечатление такое, что делается это умышленно, чтобы ещё на несколько месяцев затянуть конкурс по отбору перевозчиков, который должен был состояться несколько лет назад. По решению УФАС и судов его должны были провести в конце прошлого года, но подавая аппеляции, затянули конкурс до февраля. А теперь в связи с постановлением об изменении ряда маршрутов, конкурс снова отложен на неопределенный срок (а желающих там возить пассажиров уже больше десятка).
Это какие же деньги в саратовском автобусном бизнесе крутятся! Вспомните об этом, когда очередной раз услышите о том, что из-за 23 рублей за проезд даже автобус выгонять из гаража не хочется, не то чтобы ремонтировать.

64-ю маршрутку кстати уже второй раз "закрывают" за 10 лет, но при этом она прекрасно ездит и дальше, потому как брать 23 рубля с пассажира на 3-километровом маршруте сверхприбыльно.

Саратовская мэрия в очередной раз отменила отбор перевозчиков

Не везется: саратовская мэрия отменила конкурс перевозчиков без объяснения причин



Конкурс был объявлен 9 ноября прошлого года, однако сроки проведения открытого аукциона по выбору перевозчиков на регулярные городские автобусные маршруты неоднократно переносились.

На этот раз, как пояснили в мэрии, поводом для отмены конкурса стало изменение схемы движения пяти маршрутов - №№6, 8, 45, 72, 90. В администрации заверили, что в течение нескольких дней будет объявлен новый конкурс. Пока на него не заявился ни один участник.

Юрист Гелена Алексеева считает принятое администрацией решение об отмене конкурса перевозчиков незаконным. «Конкурс по решению суда должны были объявить и провести. А в данном случае - это неисполнение решения суда, это уже уголовно-правовая сфера. Временные свидетельства на осуществление пассажирских перевозок заканчивают свое действие 6 апреля. С 7 апреля нас некому будет возить, а оснований выдать новые временные свидетельства не имеется», - отмечает юрист. По ее мнению, администрация продолжит откладывать проведение конкурса до конца марта, чтобы компании, не работающие сейчас на городских маршрутах, не успели подготовиться к работе. Согласно законодательству, на это дается 90 дней. «Думаю, это очередной сговор и мэрии уже известны имена победителей будущего конкурса», - предположила госпожа Алексеева.

В Заводском районе маршрутка с пассажирами въехала в снегоуборочную технику: есть пострадавшие



«Июня» в Саратове не будет: мэрия выгнала застройщиков из Глебучева оврага



Суд постановил передать участки бывшего саратовского авиазавода городу



На месте военного училища в Энгельсе построят школу и 17 гектаров многоэтажек



Казармы берегут для детей с моим комментарием



Туристический логотип. Каким бы он ни был, его будут троллить и не любить.

image Click to view



И так сойдет: почему в Саратове уродуют не только архитектурные памятники царских времен, но и знаковые сооружения эпохи СССР



#Саратов, транспорт, строительство, ТВ, Энгельс, трамвай, новости, публикации со мной, обзор, САЗ, объект культурного наследия, погода, автобусы, краеведение

Previous post Next post
Up