Матвиенко наносит ответный удар. По питерцам и здравому смыслу

Jan 28, 2011 22:47

Originally posted by felbert at Матвиенко наносит ответный удар. По питерцам и здравому смыслу


Еще десять небоскребов и всё!..

Народнолюбимый губернатор Санкт-Петербурга решила сделать оригинальный подарок питерцам, да и всем гражданам России, горячо любящим этот город. Валентина Матвиенко обратилась к премьеру с идеей... исключить город на Неве из списка исторических поселений. Ни много, ни мало.

«Учитывая, что ни Псков, ни Новгород, ни Москва в перечень исторических поселений не включены, прошу рассмотреть вопрос об исключении Санкт-Петербурга из названного перечня», - просит градоначальница.

Истинный смысл послания, конечно же, в том, что с июля 2010 года, согласно принятому Закону о жестком контроле за строительством в городах-исторических поселениях, власти Питера обязаны согласовывать застройку города с Росохранкультурой. То есть с Москвой. И возводить новые "Охта-Центры" по всему Санкт-Петербургу Матвиенко уже не может. Да и бумажной волокиты, на которую так жалуется мэрия, прибавится. Ведь строительную документацию теперь придется не только готовить, но и возить на одобрение в столицу.

Валентина Матвиенко надеется убедить Путина, что... "надзор Петербургу не нужен. Кроме того, лишняя бумажная волокита грозит срывом инвестиционных и строительных проектов".

Но существуют и другие точки зрения. ( Матвиенко наносит ответный удар )

Previous post Next post
Up