Пайки возвращаются или реальный капитализм.

Aug 24, 2013 14:26

Оригинал взят у meyer51в Пайки возвращаются, встречайте. Может, и военное время тоже?
Правительственно-голодцовские запели о введении "социальных норм потребления". Ну. как бы вот вам норма, хоть заешьтесь, а остальное докупайте ... на рынке.
Во времена не очень далекие это называлось пайком. Вот карточка (!), вот паек, остальное, извините - сами добывайте. Благо или не благо, речь шла о продуктах, большую часть которых можно было вырастить в огороде (ситуация для больших городов была грустнее).
Пайки, кстати, в чем-то оставались и после войны. Чего-то не хватало, электричества, между прочим. А потом стало хватать.

И вот - 2013 год - и - пайки! встречайте. дорогие гражадане, которые победнее. Вас за "перерасход" предлагается "пенализировать". Рублем, долгами, судом, видимо.
Ну а вловечки, конечно, они придумают. Там уселась голодец, этакая дама ппрямо из обоймы эффективных менеджеров прохорова. Где отличилась на поприще введения пенсий - и, как утверждает Википедия, в первую очередь выписала себе, любимой - и в замечательных объемах, кстати (см).

Это у нее "социальная норма потребления" такая. Да, все там себя не забыли. И выписать премиально-приватизаторские. назвав это. конечно, каким-нибудь очень красивым словцом. И выписав за него себе, любимым, конечно. А как вы хотели? разрыв-то меж бедными и богатыми в 40 раз надо поддерживать - да и увеличивать пора. А для этого надо, кого-то пообрезать. Ясно кого, кстати. Для них ясно.
Previous post Next post
Up