Nov 06, 2024 20:39
А это был интересный опыт
В предыдущей записи люди бросились обсуждать доходы/расходы на еду в деревне и господи, Москве (!)
Ну ещё и меня, разумеется, как же без этого
и ни один. Ни один человек. Ни один не обратил внимание на то, что в 300 км от Москвы в деревнях по 3 человека которые отбиваются от волков
Leave a comment
И что в этом удивительного? Что волки есть? Так там наверно есть, что им пожрать.
Reply
т.е мертвое захолустье в 300 км от столицы где волки бродят - это Родина сынок, это норм и ничего удивительного
ОООкееей, я понял
Reply
Поголовье волков(лесного "суперхищника") всегда регулировалось или самими волками или человеком. Людей стало меньше - стало больше волков.
А что, в радиусе 300 км на таком огромном пространстве должна быть поголовно "цивилизация"? И Ларьки с шаурмой через каждые сто метров? У меня вон племянница дом построила "в Москве". Так там не то что волки, боюсь, медведи ходят. А всего-то - полтора часа на автобусе от метро "Теплый стан"...
Reply
Reply
Я в Твери, в Мигалово, лисиц от самолёта ночь отгонял... И это 2015 год. Зайцы и прочие лесные твари.
Reply
Я в Зеленограде ( Москва)
У нас лисицы по Центральному проспекту иногда бегают
Но блин, это не волки же
Reply
Ещё раз - это лесной "суперхищник". Если их не "регулировать"(отстреливать или уменьшать "базу" - вырубить все леса), то они будут там жить. Какие ещё варианты "борьбы" с дикой природой?
Reply
)))!!!
а три человека на деревню вас не смущает...
Reply
Уже очень давно - нет.
Я не так давно живу с этой стороны Урала, поэтому глухие места для меня - не диковинка. А вот люди, которые делают открытия, что "за пределами карты водятся драконы" - удивляют до сих пор. Как-то там, за Уралом такие наивные не живут в таком количестве.
Reply
А вас три сотни человек на дом размером с некрупный крестьянский приусадебный участок не смущают?
Reply
Когда в 200 км от Лос-Анджелеса койоты прямо в городок заходят - это норм, это цивилизованная страна, близкая к природе. А когда в России поблизости от деревни волков видят - это ужас-ужас.
В Ленобласти, в 5 км от моей дачи, медведей видели. И что? в чем ужас? пусть живут звери.
Reply
конечно, пусть живут
я только за
я только обращаю ваше внимание на вашу потрясающую суперспособность не видеть за деревьями леса
3 человека на деревню, волки кругом.. Ничего странного, не?
Reply
Да, интересно, а сколько там от Москвы-то... По шоссе километров двести, а по прямой 126.
Reply
для меня это правда, открытие.. Я никогда не бывал в российской деревне, только в украинской. Там все все совсем иначе
Reply
Reply
Собственно, переток сельского населения в города - это общемировая тенденция. Связанная, в основном, с развитием сельскохозяйственного производства. Если в 19 веке для прокорма всего населения в Западной Европе сельским хозяйством занимались порядка 80% населения, то в конце 20 века всего 3% населения, занятого в с/х кормили всех остальных. Механизация и массовое применение химии, ага. Соответственно, остальным в деревнях просто стало нечего делать (теперь они производят эту самую химию и с/х оборудование, но уже в городе). Россия просто слегка отстала от этой тенденции, но это закономерно. В деревне просто нет работы, а еду производят крупные агрохолдинги в основном.
Reply
Leave a comment