(no subject)

Feb 22, 2020 11:52

Что делают турки, когда хотят немножечко заработать на яхтинге? Они делают промокшим уставшим мореходам приятно и вкусно. Ты приходишь в Мармарис, и пока ты вяжешься к пирсу тебе на встречу уже бежит местный бой из ближайшего ресторанчика со стаканами чая. Бесплатно разумеется. И тут же приглашение посетить их заведение. При этом условии (что экипаж там поужинает) к услугам мореходов бесплатный душ, туалет, вода в танки, и главное- стоянка!

Что делают греки, когда ты приходишь после шторма на Эгину? Пока ты полчаса искал свободное место и наконец-то, чудом вписался в последнюю свободную дырку- к тебе уже бегут сборщики подати. Стоянка от 5 до 15 евро в зависимости от размеров лодки. Вода в танки за отдельную плату. Душа на пирсе нет, туалет в кафе.

А теперь прекрасные "предприимчивые" эллины решили что им обидно: Турция загребает деньги на яхтинге а бедная Греция чем хуже? Нет, мы не будем обустраивать береговую инфраструктуру, ещё чего. Мы просто введем новый сбор ( посуточный!) за нахождение лодки в территориальных водах Греции.

Вот блинский нафиг, эти ребята допрыгаются что у них весь трафик окончательно уйдет к туркам

Кстати, вот интересно: три самых знаменитых храма :Парфенон, храм Посейдона и храм Афины Афайи на Эгине. Все в руинах, разумеется. Может и правда не стоит реставрировать руины, но там ещё около десятка храмовых комплексов по всей Элладе в таком же разрушенном состоянии. Что мешает например восстановить полностью храм Аполлона в Дельфах? И устраивать там "ролевые представления" , реконструировав обряды? Такого нет во всем мире, к ним будут толпы ломиться

Но нет, нам лениво, мы просто введем очередной налог на воздух
Previous post Next post
Up