А Марфенька опять это сделала

Feb 17, 2020 13:32

Почему? Почему почему почему

Почему в Москве и Питере зимой, весной и летом концертных оргов охватывает когнитивный голод и они принимаются лихорадочно соображать " а какого бы композитора такого интересного нам сыграть, а? Ну чтобы было не избито, свежо и интересно? Дайте-ка подумать.. О! А давайте Вивальди! Времена Года! Ну давно же не было, да? "

Между тем перу Рыжего священника принадлежат более 500 концертов, в том числе:

44 концерта для струнного оркестра и basso continuo, 49 concerto grosso, 352 концертов ля одного инструмента с сопровождением струнного оркестра и/или basso continuo (253 для скрипки, 26 для виолончели, 6 для виоль д’амур, 13 для поперечной, 3 для продольной флейт, 12 для гобоя, 38 для фагота, 1 для мандолины)

38 концертов для 2 инструментов с сопровождением струнного оркестра и/или basso continuo (25 для скрипки, 2 для виолончели, 3 для скрипки и виолончели, 2 для валторн, 1 для мандолин), 32 концерта для 3 и более инструментов с сопровождением струнного оркестра и/или basso continuo; более 100 сонат для различных инструментов, светские кантаты, серенады, симфонии, Stabat Mater и другие церковные произведения.

Кстати, рядом с прекрасным Рыжим там еще есть такие интересные люди как Альбинони, Марчелло и Рамо, это если мы говорим о барокко.

Но нет. Ничего нет и никого нет. Только одни вечные "Времена Года"

Не выебывайтесь, иван петрович! Лучше послушайте ваши любимые "валенки"! (с)
Previous post Next post
Up