Cтудия робототехники Первый Робот

Dec 15, 2015 17:11

Привет, друзья!
Привет и новые, замечательные друзья, с которыми мы познакомились совсем недавно на тесте нового Nissan Qashqai!

Я хочу Вам рассказать о своем новом проекте, которому сейчас посвящаю массу своего времени - большую его часть.

Я построил и развиваю в Саратове студию робототехники для детей и взрослых "Первый Робот". Больше, конечно, для детей :) Я давно к этому шел. И вот, 1 декабря 2015 года студия стартовала в самом центре города Саратова - на Волжской улице.
В своей работе в студии робототехники "Первый Робот" мы используем оборудование, программное обеспечение и методики LEGO Education. Мы считаем их лучшими в Мире. Мы хорошо оборудовали помещение, оснастили его лучшим оборудованием - ноутбуками, проектором, экраном, маркерной доской, мебелью, образовательными конструкторами и пособиями. Позаботились об удобстве и комфорте посетителей. А еще я притащил в студию часть своей коллекции радиоприемников, о которой Вы, наверное, уже читали у меня на сайте. Именно эта коллекция и дала название нашей учебной аудитории :) Называется она Аудитория РАДИО.

image Click to view



Я делаю это дело в полной уверенности в том, что принесу пользу своей стране, будущему своей страны. На моих глазах выросло уже не одно поколение никому не нужных менеджеров, экономистов и юристов, которые не умеют и не хотят работать. В любом ВУЗе сейчас есть экономическая специальность от которой нет никакого толку. Нашей стране остро необходимы настоящие инженеры и молодые ученые!

И я верю, что те дети, которые сейчас начинают приходить в мою студию робототехники и маленькими шажками осваивать конструирование, программирование, механику, физику, математику и некоторые общечеловеческие навыки, вырастут и станут самыми крутыми в Мире специалистами - лучшими в своем деле. Я идеалист и мечтатель, да. Но если не все из них, а хотя бы десятая или даже сотая часть принесет нашей Родине ощутимую пользу, я буду считать свою работу не напрасной.

Этот пост будет не полным без слов благодарности моим самым близким и родным людям. Света, Сашка, Юрка, Наташа, мама - спасибо Вам за веру, доверие и терпение! Спасибо за все!

Искренне Ваш Александр Иванов - муж, папа, друг и сын.

робототехника, education, lego, Саратов

Previous post Next post
Up