Я очень расстроен, товарищи :(

Mar 12, 2014 10:26

Оригинал взят у horoshiyblog в Я очень расстроен, товарищи :(
"Ложь должна быть огромной, иначе ей не поверят", как говорил Геббельс.

Зацените: http://k-markarian.livejournal.com/200032.html и такого нынче навалом :(

Я аж расстроился когда прочитал это, и самое обидное - это камменты... Ладно эти фейковые "письма из оккупированного фашистами Киева", которые сейчас, судя по всему, массово стали рассылать пропагандисты, тут просто еще одна удачная методика пропаганды. Это надо признать. Умный ход.

Но камменты... :( Не могу их спокойно читать... Обидно не столько то, что люди верят, все таки годы массированной пропаганды дают о себе знать. Обидно, что люди всерьез считают что этот бред, который пишут в фейковых "письмах из оккупированного фашистами Киева" в принципе возможен...

крымчане бегут во Львов... не к нам, а во Львов! Как же так?? Как же им задурили головы, это же бандеровцы прикидываются хорошими и их заманивают!

я как-то был в Украине и видел, что там вывески на укр. языке, т.е. фашисты готовились еще тогда... а сейчас наконец прорвало!

бедная страна, бедные люди, за что же им такое проклятие... как бы им помочь?

мы же их предупреждали...

русские боятся выходить из квартир, не пускают детей в школу, вынуждены жить как при фашистской оккупациии... кто может, те массово бегут в Россию от нацистских погромов

сейчас украинские блоггеры перестали писать, пишут только проплаченные, остальные боятся

в Киеве царит страх, все запуганы, люди реально боятся и ждут начала массовых расстрелов русских

знакомый знакомого разговаривал со знакомым знакомого который живет в Киеве, он дрожащим голосом рассказал, что в школах избивают детей за русский язык и фашисты уже готовят расстрельные списки

понимаю, что люди в Киеве крайне запуганы фашистами, они боятся в этом открыто признаваться, ну пусть хотя бы в личку нам напишут что у них происходит, этого бандеровцы не смогут отследить

страх и ужас сейчас царят у Украине...

"В журналах записных промайданщиков тоже самое чувствуется, затаенный страх, и стремление заработать очки перед надвигающимся ужасом."

"Я еще месяц назад написал в каментах - советую всем русским срочно уезжать из Украины. Меня те же украинцы русскоязычные чуть не порвали... Все же я оказался прав, к сожалению. Это еще начало. Потом будут и публично расстреливать, вот увидите."

и все в таком духе... Это просто какой-то нереальный вынос мозга. Если бы своими глазами не увидел, никогда в жизни не поверил бы, что люди могут всерьез писать такое.

И самое интересное, когда кто-то им там пишет в камментах, что это какой-то нереально феерический бред, мол приезжай в Киев и убедись в этом сам, то реакция такая: "ты благостный дурак, еще не знаешь что фашисты с тобой сделают, ты последние деньки доживаешь, еще вспомнишь мои слова когда тебя бандеровцы убивать будут" или традиционное "ты проплачен Госдепом". И все. Не прикопаешься. Хотел написать туда камменты, но понял что бестолку. Все равно скажут что я либо "выполняю задание Госдепа" либо просто очень тупой чтобы понять что меня фашисты вот-вот убьют.

В общем, я расстроился. Во-первых, была применена эффективная пропагандистская тактика рассылки про-российским блоггерам "писем из оккупированного фашистами Киева" и они их публикуют. Во-вторых, эта тактика работает, люди, судя по камментам, искренне верят в то, что Украина оккупирована фашистами и искренне хотят помочь победить "захвативших власть фашистов, которые вот-вот начнут расстреливать русских". Ну а в-третьих, уровень зомбированности достиг таких масштабов, что нет никакой возможности им объяснить, что это просто феерическое вранье, которое ни на тысячную долю процента не имеет ничего общего с реальностью.

Есть какие-то идеи как им можно втолковать хоть что-то? Хотя бы более-менее вменяемым. Может вот видео показать что ли, люди ж привыкли телевизору верить. Кстати, рекомендую посмотреть, тут хорошо развенчивают пропаганду.

Украина, Россия, Крым, бандеровцы, война

Previous post Next post
Up