Оригинальный текст взят у
qkempek в статье
Крым. Экологическая ситуация существенно улучшилась В России обнародовали информацию, согласно которой экологическая ситуация в Крыму значительно улучшилась именно после воссоединения с Россией. Ситуацию улучшило принятие грамотных решений в области охраны окружающей среды.
Согласно этим данным Минприроды в 2015 году в крупных городах Севастополь, Симферополь и остальных, уровень показателя загрязнения окружающей среды снизился до самой низкой отметки.
Природа Крыма это замечательные и удивительные по красоте места. Известно, что ученые до сих пор спорят о времени образования гор в Крыму. До сегодняшнего дня многие пещеры не изучены до конца и в горах прокладываются новые туристические тропы. Крымская природа заслуживает пристального взгляда экологов и ученых.
Улучшение экологического «самочувствия» происходит по всей необъятной России. Создается множество различных программ и законопроектов, защищающих природу от пагубного воздействия человека. Положительная динамика природоохранных действий в Крыму является заслугой России. И, безусловно, еще многое предстоит сделать.