На Макбета Някрошюса мы так и не попали. Кажется, это было в прошлом году, или этой весной, как будто в прошлой жизни. Было только одно представление, которое с чем-то важным совпадало... Но мне почему-то кажется, что в подаче глазу он чем-то похож на Оскара Коршунова, другого нашего известного режиссера. Очень уж красочно вы все описали. Спасибо :)
Ох, а я не знаю ничего про Коршунова! Нет, он велик безусловно, просто простому и незамысловатому зрителю, вроде меня, трудно сложить в одну корзину столь разные вещи -- яйца, пирожки и гвозди. 8-()
Кстати, у меня в работе сейчас статья о Великом княжестве Литовском (не помню, где у него прописные буквы). Так что я тебя периодически вспоминаю.
Ведьм, так он наш, местный. Хотя гастролирует. В Мскве был, кажется в 2002. Он "современный" режиссер, или как их там правильно называют. Вот как раз такой - с линолиумами, экранами и макаронами. Мне это искусство все-таки чуждо, но его Мастера и Маргариту люблю нежно. Ее, мне кажется, только так и можно было поставить
( ... )
Comments 6
Reply
Кстати, у меня в работе сейчас статья о Великом княжестве Литовском (не помню, где у него прописные буквы). Так что я тебя периодически вспоминаю.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment