Использован материал автора
faq-to-you из
Политика Украины когда-нибудь поменяется?В какую сторону - неизвестно, но о том, что "правила игры" будут другими, можно говорить категорией "скорее всего". Соль в том, что в Киеве пошли разговоры о разработке новой конституции, одной из причин которой, вероятно, является злополучная война на Украине.
Об этом говорил лидер движения "Украинский выбор" и представитель Киева по вопросам обмена пленными в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. По его словам, сложившаяся ситуация в стране требует новой конституции, хоть на данный момент в Верховной Раде не набирается необходимое количество голосов для принятия соответствующего законопроекта.
Украинская власть несет полную ответственность за все, что происходит в регионе, и на этом сходятся многие эксперты и аналитики. И только от ее действий зависит как разрешение конфликта с Новороссией, так и будущее всей страны в целом. Но Киев отчаянно стопорит процесс урегулирования ситуации, пытаясь из раз в раз сорвать грядущие выборы в Донбассе, потому что знает, что результаты будут нерадостные.
Такая вот грустная стагнация наблюдается. Кардинальные изменения, возможно, когда-нибудь будут, но не сейчас.