Чужие слова. Итальянские журналисты поддержали наших паралимпийцев

Aug 13, 2016 08:32

Случай с отстранением паралимпийской сборной России от участия в Играх в Рио вызвал серьезное возмущение у итальянских журналистов журнала Imola Oggi, которые подготовили петицию в поддержку наших спортсменов. Они назвали решение МПК чисто политическим и не имеющим ничего общего с основополагающими принципами спорта.



По мнению журналистов, спорт находится вне политики, а "холодная война", которую устроил Запад против РФ не должна влиять не проведение Олимпийских игр. Особенно возмутительным в этой ситуации является некомпетентность президента МПК Филипа Крэйвена, напрямую обвинившего российское правительство. Поэтому петиция призывает вернуть паралимпийскую команду на Игры в Рио-де-Жанейро, и шансы быть замеченной у нее есть (сейчас ImolaOggi считается одним из самых читаемых изданий в Италии).

Таким образом, с отстранением паралимпийской сборной России не согласны не только россияне, но и представители мировой общественности, которые стараются всячески оказать нам поддержку и показать миру губительность действий Запада. И это радует, потому что спорт и политика - вещи несовместимые. Надеюсь, данная петиция привлечет внимание европейских граждан, и наши атлеты будут возвращены на Олимпиаду.


Оригинал взят у nikolaeva-ira в Итальянские журналисты поддержали наших паралимпийцев

против россии, западное влияние

Previous post Next post
Up