Стажировка

Aug 29, 2017 00:56


Стажировка моя закончилась. Пока результат не известен, т.к. под конец я немного запутался/засомневался, и стажера отдали более опытному инструктору, чтобы он оценил возможность допуска специалиста к самостоятельной работе. Сейчас Саша проходит проверки, и потом ему предстоят зачеты и комиссия. Пожелаю ему в этом удачи, и не переживать сильно, ибо нервы - это не наш союзник!

Хотелось бы сказать о самом процессе обучения.. Если не в два раза, то в полтора точно, работать сложнее и напряженнее со стажером. Ему надо давать возможность ошибаться и видеть самому свои ошибки, в идеале еще и самому исправлять... Вот тут грань, переступив которую никто не примет во внимание стажера и т.д., поэтому сложно.. но интересно, особенно когда что то удается донести, вложить, т.е. увидеть результат. Но вдвойне тяжело, если все разжевав и обсудив, результат не виден в жизни... Понятно, что многое отполируется и придет в норму при самостоятельной работе, но... Вообще всегда работа и отношение человека до и после первого приема самостоятельного дежурства разная, совсем разная)) Иногда кажется, что не способен этот человек, а он допускается, и начинает очень хорошо работать..., иначе..., по другому..., правильно...))



Странно, что за стажировку нам платят какие то ну совсем копейки(ради денег стажера брать точно нет никакого смысла, даже наоборот, можно сильно потерять), и это при допуске специалиста в Москве, с нашей интенсивностью... Не зря у нас многие отказываются даже иметь допуск инструктора... Ну это лирика, я получая допуск это прекрасно знал, и брал стажера точно не для повышения в зарплате))

#ятестируюновыйредактор

Previous post Next post
Up