Странный запрос...

Apr 07, 2017 00:19

Не раз сталкивался с таким, но вот сегодня решил уточнить все таки... Итак:
-Д:XXX speed 210 knots
-Э:ХХХ request hight speed approach

Вот что экипаж имеет в виду? мои предположения например, что по каким то причинам нужен заход без ограничений по скорости. Обычно повышенная скорость, например, при проблемах с закрылками, без них посадочная скорость выше обычной. ну к примеру... в этом случае мы должны докладывать старшему, организовывать приоритет и т.д. Но тут было время задать вопрос)) Спрашиваю по русски, что экипаж имеет в виду под этим запросом. Гениально! у них по массе скорость на чистом крыле 215 узлов, и они запросили таким образом не выпускаться пока... говорю ребятам, что вещи надо называть своими именами, чтобы понятно было))) если ты хочешь держать скорость на чистом крыле, то так прям и скажи)) Не, все без претензий, по доброму, сказали друг другу спасибо за ликбез)))

Или недавно борт, имея инструкцию держать скорость 240 узлов погасился, на запрос ответил, что уже 210 держат... Говорю ну если вам ТАК надо, ну вы нам скажите... Извинился сто раз, а один грамотный доклад сделать не судьба была...

Господа пилоты!!! не прошу, а требую взаимности!!!вы хотите от нас понятности, так и сами будьте понятными, уходите от двоякости и недомолвок)) это поможет нам всем быть "в контуре")) всем только приятных полетов!!

фразеология, авиадиспетчер

Previous post Next post
Up