Питер впереди .... России всей)))

Feb 04, 2017 01:29

Вот коллеги из Питера пишут счастливые, что стали жить по новому!! Новые схемы, полеты по QNH, в футах)) http://atc-dusia.livejournal.com/33675.html
Москва со своими ограничениями будет еще долго идти к такому "счастью"...QNH может и сделают, а вот новые схемы...Вон Раму запустили. а летаем как раньше...схемы есть какие то, но они не рабочие, их никто не использует - векторение.

Поворчу о насущном немного))) выяснился интересный момент: всем известно, что Москва самая интенсивная и сложная зона в России, и по логике вещей оплачивать инструкторский труд должны соответствующе.. Но нет, к примеру в Тюмени инструктор за свои труды получает больше, чем в Москве.. Но где логика и где мы)))
По стажировке много разных мыслей..Наш тренажер стал заметно качественней, но до правильной единицы в системе подготовки молодого специалиста надо еще поработать.
Самое поганое, когда ты объясняешь что то, отрабатываешь по технологии, а потом стажер видит немного другую работу, и у него появляются вопросы. Говорю, что успеет еще поработать быстро, надо научиться работать с запасом прочности/безопасности.
Иногда вроде даешь простое правило, которое надо применить в работе, а оно не ложится и все...так у всех нас бывает, когда просто берет и не ложится информация куда надо...просто иногда она потом приходит с мокрой рубашкой, и ложится как надо и куда надо...
А вообще я лично пока стажировкой удовлетворен, дальше посмотрим..
Нагрузка только большая конечно, как моральная так и физическая.. как говорят старожилы: залепить со стажером легче в 2,5 раза, а выхлоп для инструктора никакой...и никто не рассматривает со стажером ты был или нет, и как это влияло...наказывают по полной. Вот многие и отказываются от этой миссии..

QNH в Санкт-Петербурге, стажировка, авиадиспетчер

Previous post Next post
Up