Олесь Павлович Бердник "ЗОРЯНЫЙ КОРСАР"

Aug 28, 2021 21:50

Вот я на всех Майданчиках наших, товарищи украйинские фашисты и коммунисты, пытаюсь рассказать про Олеся Бердника и Ивана Ефремова.. сего дня еще разок о том , что Бердниковский "Звездный Корсар" не мог в 1967 году пройти ГЛАВЛИТ.. просто не мог..

но прошел.. ось так. малята. конечно через год его изъяли ищз библиотек , но тем не менее..
и эта самая главная загадка книгоиздания в эпоху СССР.. как роман О.Л.Бердника "ЗОРЯНЫЙ КОРСАР" прошел в 1967-м году ГЛАВЛит

там такой эпизод есть. прокурор районный поехал на охоту. ну там пьяные все разбрелись по лесу. а тот на пенек сел. отдыхает.. вдруг видит, из перелеска мужичек выходит в кирзачах. пригляделся- а то ж отец его покойный.

- Ну чего, - говорит,- сидишь как неродной?. пойдем

приходят в место какое то странное. типа палаты огромные и там стол стоит длинный. в начале стола люди по современному так одетые, а дальше, вообще, непонятно как..

во главе стола дид такой вусатый в вышиванке.. прокурор деда своего узнает.. а тот смотрит строго. и говорит

- Чего то непразднично одет ты.. и , вообще, криво как то под Богом ходишь.. нуладно, садись, со всеми, раз пришел

а там над столом чаша плывет и все пьют из нее по очереди. до прокурора доплыла, а он не в состоянии из нее испить.. ну там так психологично все.. он сам понимает, что среди них говно полное.. в итоге эту чашу еще и стырил.. ну сон же..

очнулся на полянке. а в руках ЧАША.. он в город, а оказывается уже два месяца прошло, и он в розыске всесоюзном. при этом еще какие то дела на него всплыли..

он к начальнику милиции. корешку своему. на охоту вместе ездили. а тот глаза выпучил..

-Ты че,- говорит,- сюда приперся ??.. тебе КГБ ищет..

ну отобрали , в итоге, Чашу эту у придурка..

и если Вы, предположим, последовательный диалектический материалист.. вы философски понимаете, что в материи телеологически заложено стремление к усложнению. к развитию. сначала в недрах звезд образуются атомы более сложные чем водород и гелий. потом из них слагается плоть планет.. пот ом по мере дальнейшего усложнения внутренней организации на планетах образуются сложные системы обмена в-в в замкнутом объеме т.е "внутренний метаболизм" и их диалектический материализм и называет ЖИВЫМИ- т.н "живое вещество" по незабвенному выражению Академика Вернадского.. слава украйине.. а на высших организационных формах организации материи возникает СОЗНАНИЕ_ КАК ВЫСШАЯ ФОРМА ОТРАЖЕНИЯ.. но и современный квантовый компьютер уже продуцирует сознание. он работает на тех же принципах, что и биологический мозг..тот тупничек, в которым все сейчас пребываем- это не конец и не венец жизни во вселенной.. вот то что там Иоанн "Небесным Иерусалимом" назвал- это ж КРИСТАЛЛ по описанию.. " квантовокристаллический мозг Звездолета" как Олесь Бердник выражался.. .. нет там уже никаких биологических тел. а СОЗНАНИЕ есть и сознание это КОММУНИСТИЧЕСКОЕ
далее- пьеса для чтения . хотя это рецензия и предложение всем членам сообщества читать роман Олеся Павловича Бердника "Зоряный Корсар". есть и в самиздате и в цифре и даже казенный- но это уже большая редкость..
вот Вы человек образованный. слыхали , наверно, про Эвальда Ильенкова. доволльно известный был в бывшем СССР марксисит. к сожалению его атеизм довел до самоубийства, как и сам СССР, гибель которого он отказался пережить.

ПА СБУ

Previous post Next post
Up