Последний день жары

Aug 20, 2010 00:39

Вообще-то я собирался в среду съездить на Нарские, но так и не поборол лень, и в итоге вечером снова отправился в пойму Сетуни. На пойменном озерке напротив Троекуровского кладбища (квадрат М-0) кормилось несколько десятков крякв, ещё 2 стайки прилетели туда уже при мне. На мелководье у берега (вообще всё озерцо сильно обмелело) кормилась молодая камышница, а самое удивительное - здесь же отдыхала парочка огарей - ни разу не встречал их в наших местах раньше.


Воодушевившись подобной встречей, решил заодно проверить маленькое озерко ниже по течению, на квадрате М-2  - и обнаружил там ещё одну молодую камышницу, бесстрашно кормившуюся на открытой воде среди цветущего роголистника. Её не напугала даже пролетевшая над озерком пустельга.
Повсюду много скворцов, несколько раз видел летящие куда-то группы рябинников. Прочей птичьей мелочи почти не видно (не считая синиц, воробьёв и трясогузок).

квадрат М-2, фото, птицы, квадрат М-0, птицы Москвы

Previous post Next post
Up