История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса

Jan 26, 2015 15:45



13 часов назад | Политика | РИА Новости
Рогозин: ВПК поможет России выйти из кризиса более сильной
НОВОСИБИРСК, 25 янв - РИА Новости. Развитие военно-промышленного комплекса России поможет России преодолеть сложности, связанные с мировой экономической ситуацией, и выйти из кризиса более сильной, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.



© РИА Новости

* * *
Попробую предугадать то, к чему приведёт дальнейшее развитие событий.

Итак, государственная идеология будет направлена на оправдание политики наращивания военной мощи государства и одновременно с этим допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов.

Будет приведена "в порядок" нормативно-правовая база страны [1], развернётся гонка вооружений, увеличатся военные расходы из госбюджета, приоритет будет отдан отраслям, которые в советское время назывались ВПК [2], участятся контакты по линии военного ведомства с зарубежными странами [3], произойдёт наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом, вооружённое силовое вмешательство в дела других суверенных государств станет открытым [4], усилится влияния военно-промышленного комплекса в экономике страны и ее внешней и внутренней политике [5], и, как следствие всего этого, - возникнет внутренний экономический кризис, который выразится в обогащении привилегированной военно-политической элиты страны, а также в истощении бюджетных ресурсов государства и падении внутренних экономических показателей.

Однако под влиянием гонки вооружения получат заметное развитие наука и техника, а также спорт и массовая военная подготовка.

Военно-политическая элита и спортивная общественность будут радоваться. До поры до времени.
Старикам, пока не поздно, нужно готовиться...
Остальным придётся сложить зубы на полки, туже затянуть ремни и закатать рукова.

Кое-кто начал забывать о трагедии немецкого народа.

1. " А "завтра была война"..."
2. "Военный бюджет России на 2015 год превысит 3 триллиона рублей"
3. "США обеспокоились визитом Шойгу в Иран"
4. " #Украина"
5. " Собираем силу в кулак?"

Add.(11.02.2015): Газета «Коммерсантъ»
«Тундра» будет только летом
Как стало известно «Ъ», запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) «Тундра» из-за технической неготовности состоится не раньше июня 2015 года. Еще в 2013 году он должен был заменить устаревшие спутники системы обнаружения стартов баллистических ракет «Око-1», являющейся частью системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Теперь заменять нечего: последние аппараты 73Д6, запущенные в 2007-2008 годах, отработали сверх эксплуатационного срока и вышли из строя. Однако генеральный конструктор СПРН Сергей Боев заявил «Ъ», что все ракетоопасные направления контролируются радиолокационными станциями, входящими в наземный сегмент системы.

СМИ, старики, перепост, политика, маразм

Previous post Next post
Up