Этому фрагменту ЖЖ-беседы завтра исполнится год, сама запись датирована 27 дек, 2012, 20:01,

Jan 14, 2023 17:00



🔴
dipkor ( пруф)                 т.е. до начала вторжения РФ в Украину
16 янв, 2022 20:41 (местное)

Уважаемый
kostyad, продолжаю нашу очень давнюю беседу.
Причина, по которой вновь обратился к своей записи 9-летней давности и, в частности, к нашему разговору, заключается в том, что решил в настоящее время ещё чуточку раздвинуть занавес по проблематике, которая в связи с её бурным и чувствительным для Москвы развитием, становится не только в РФ и в соседних странах, но и в мире чертовски актуальной.
По этому поводу написал пост (ссылка ниже) и веду до сих пор беседу с друзьями в личке, которые в теме, поэтому очень, обеспокоены нагнетанием ситуации.
Сегодня мы почти подошли к той напряженности, которую я и Вы переживали в 60-х годах, будучи пацанами. И понимаем намного больше, чем в пацанском возрасте.
Воспроизвожу дословно одну из своих реплик из лички, поэтому ссылку не активирую (нет привычки выдавать своих приватных собеседников без их позволения):

[Читать полностью]"Выжившие из ума сволочи могут и такое удумать. Но они пока боятся. Народа боятся. Особенно своего. Понимают, что им придётся прибегнуть к ооооочень широкомасштабным репрессиям, а возможности, как оказалось, не позволяют. Казахстан отрезвил. Так что, финал будет для них один: укатают в асфальт этих сволочей-поджигателей. Последние события в Казахстане о том ярко свидетельствуют. Быстро и неспроста ОДКБ смотало оттуда удочки. Похоже, рекрутированные солдатики "не так себя повели" - моя догадка. Им крови не нужно. В самой России процесс сопротивления народа против власти окажется тот же, но ещё жёстче (наши мужики долго запрягают, но быстро ездят). Всё вспыхнет буквально в считанные дни, если не часы, обретёт сокрушительную силу, которую танками и пушками не остановишь. Большая часть военных - младший командный состав и рядовые срочной службы - почти поголовно станут на сторону народа с табельным оружием в руках, а это не хухры-мухры. К тому же зажравшаяся командная верхушка, привыкшая к безропотному подчинению и до безобразия развращенная материальными подачками властей как гайдаровский мальчиш-плохиш, внезапно потеряет дар речи и с трудом оторвав свои жопы от диванов на полусогнутых поползут сдаваться набежавшим к границе СНГ американцам, англичанам, полякам, туркам, чтобы не оказаться в руках разъярённого народа. Если ваше правительство клюнет на ситуацию, то и у вас произойдет аналогичное, а затем процесс мгновенно перебросится в Казахстан и Белоруссию, а ещё через некоторое короткое время в аналогичном огне окажутся все страны по списочному составу ОДКБ. Неспроста члены этой организации, а за ними РФ мотают свои удочки из кусающихся казахских степей..."

Это был как бы прогноз, который вытекает из рассуждений в моём посте от 08.01.2022 " Терпение казахов лопнуло. Москва как обычно пытается найти причину вне...". Как всегда (или почти как всегда) выбросил пост в качестве затравки (т.е. констатирующую часть по материалам СМИ), а для рассуждений использовал раздел комментариев и личную переписку на почтовых ресурсах.
Один из фрагментов выложил здесь чуть выше.

🔴 dipkor 16 янв, 2022 20:42 (местное)

Так вот, упомянул столь обширную географию с указанием стран не случайно. На мой взгляд, именно к этому процесс и идет. Полагаю, что всё же российское руководство стряхнет с себя животный страх и по человечески задумается.
Дело в том, что РФ фактически потеряла способность в нынешних сложившихся (плачевных для Москвы) реалиях кому-либо противостоять, тем более, вести военную наступательную операцию, даже против Украины, не говоря уже о коалиции западных до зубов вооруженных современных сил (Киев скрывает, но в любой момент может объявить, что обладает пусть и "грязной", но атомной бомбой, а средств доставки этих "пачкуль" у украинцев всегда хватало и сейчас они есть - много писал об этом в своём Дневнике). Но самое печальное для Москвы (и это продемонстрировали унылые события по вынужденному поспешному вводо-выводу сил ОДКБ из Казахстана) - Россия растеряла всех своих союзников, даже приласканные талибы, прилетавшие в Москву, воротят нос от Кремля (об этом тоже недавно писал).

И сообщения типа "Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы / The Люди" (Ютуб), вбрасываются не случайно. Это что-то подзабытое хрущёвское - мы вам покажем кузькину мать! Какую кузькину мать, если ракеты перестали летать? Дима Рогозин постарался...

Итак, оружия у Москвы нет, союзников у Москвы нет (один Лукашенко остался, немножко можно тешить себя "мощью" друга-Башара Асада и, конечно, бабушками, которые выйдут во двор постучать ложками о кастрюли), общенародной поддержи у кремлёвских инициатив нет.

Путину теперь нужно бросить все свои последние силёнки, чтобы "преданное ему окружение" не разбежалось.

🔴 dipkor 16 янв, 2022 22:10 (местное)

Вы не поверите, но владею акциями этого предприятия, которые купил в начале 90-х, как и многие, с подачи А.Чубайса. Работал тогда на руковод. должности в центральном аппарате Министерства атомной промышленности и энергетики... [родные и близкие долгое время - до 1992 г. (10 лет!) - не знали где я работаю].
Т.е. - купить, скажем, квартиру нельзя, а кусочек реактора для наработки плутония - плиз. Становишься собственником!
Называется моя собственность - Горно-химический комбинат - ГХК Росатома.


🔴 dipkor 16 янв, 2022 22:22 (местное)

По ссылке много ляпов. Например, "плутоний закладывают в ракеты"...
Мне представляется, что даже школьник старших классов такое не скажет.
Тем не менее, ролик интересен тем, что на такие темы в РФ вообще не принято открыто говорить, особенно, в СМИ...

🔴 dipkor 17 янв, 2022 02:54 (местное)

Невзоров. Смотрим и слушаем часть про подготовку к Украине:

image Click to view


====================================
Будто бы озарённый весь этот бред предвидел...

воспоминания

Previous post Next post
Up