📚 Библиотечное

Jul 10, 2020 10:51

Когда выбираешь книги по электронному каталогу, то получается так:



Взяли в библиотеке первую книгу комиксов о Хильде - «Хильда и тролль».

«Четыре времени года» это из серии о Лисе и Зайке Сильвии Ванден Хейде. У нас есть три книги этой серии, другие Галя брала в библиотеке, конкретно эту читает впервые.

Две небольшие книжечки шведских авторов о природе «Круглый год» и «Софи в мире деревьев» - очень познавательные, с хорошими иллюстрациями. Галя любит такое. Наслышаны о них, но читаем впервые.

У нас есть книги о Линнее с рисунками Лены Андерсон. Книга «Круглый год» на неё похожа, тут тоже главная героиня девочка (её зовут Майя) она как и Линнея любит природу, наблюдает за ней в разные времена года и рассказывает интересное о природе и животных. А у Стефана Касты целая серия о муравьишке Софи (есть ещё Софи в мире цветов, в мире грибов, в мире ягод...). Надо будет и другие книги этого автора взять в библиотеке, полистать.

Бьянку Питцорно я очень люблю, попросила Галю взять перечитать книгу «Диана, Купидон и Командор». Думаю, Галка и сама тоже перечитает с удовольствием. Мы уже брали эту книгу в библиотеке. И «Послушай моё сердце читали», и «Удивительное путешествие Полисены Пороселло» тоже)

А параллельно с библиотечными книгами дочь читает повести Крапивина «Мушкетёр и фея» и сказку Гофмана «Повелитель блох».

библиотечное, мирдолжензнатьчтомычитаем, книги

Previous post Next post
Up