👑 Об опере и пальтишке

Dec 20, 2019 09:11


Вечером смотрела трансляцию "Бориса Годунова" из Большого. Не планировала. Случайно узнала. Анонс увидела буквально за 10 минут до начала, ну, и зависла на весь вечер.

"Бориса" последний раз слушала лет 5 назад в Казани. Раньше, было дело, не пропускала ни на одном Шаляпинском фестивале эту оперу, была у меня такая программа-минимум - "Борис" и "Тоска". Припомнила, как однажды стала носом клевать на сцене коронации, чуть не уснула. И сама себе удивлялась - как так?? Уж если и уснуть на "Борисе", то никак не на этой сцене)) Потом дошло, что виноват порошок, который я выпила перед спектаклем, чтобы снять симптомы простуды. У него был побочный усыпляющий эффект.

Вчера я ещё и Галю переманила на свою сторону. Она села рядом со мной, увлеклась. Потом спохватилась, что уроки не сделаны. Я мать-ехидна, я рукой махнула - ну и не делай, какие уроки, когда трансляция "Бориса Годунова". Даже пообещала её "отмазать", но дочь не послушалась и умудрилась в антрактах всё сделать. Ещё и поговорили о многом - самозванцы, юродивые, мальчики кровавые в глазах, вот это всё. Галка ещё подметила, что папа часто что-нибудь цитирует из "Бориса Годунова". Ну да, есть такое.

У Гали это первый "Борис", всё её восхитило и впечатлило - и музыка, и сюжет, и костюмы.

Меня же неизгладимо впечатлил костюм Шуйского. Даже скриншотов наделала.








Выпрашиваю теперь у мужа обновку, безумно хочу такое пальтишко. Такое, конечно, должен муж подарить, не иначе.
Ох, я бы в таком и на концерт в музыкалку в субботу, и на открытый урок во вторник, и на снегурочковый праздник в среду, и на "Летучую мышь" в субботу. А муж говорит - куплю, только при условии, что будешь сидеть в нём на концертах, не раздеваясь. Хе-хе, ты сначала купи!))





девочковое, опера, прекрасное

Previous post Next post
Up