📚 «В счастливой долине муми-троллей»

Nov 23, 2019 09:55

Дочь моя Галина о книгах любимой Туве Янссон:

📖 Если у вас такое настроение, что никуда не хочется идти, а хочется закутаться в одеяло, выпить вкусного и ароматного чая, взять интересную книгу и почитать. То вам подойдёт книга о муми-троллях! Можно взять любую. В этой, например, несколько историй. «Опасное лето», «Мемуары папы Муми-тролля», «В конце ноября», «Волшебная зима».
📖 Муми-тролли это маленькие существа чуточку похожие на бегемотиков, а чуточку на людей. Они добрые и счастливые. Читать про них одно удовольствие. Я хотела бы встретиться с муми-троллями.
📖 Я люблю все книги Туве Янссон, особенно, «Опасное лето». Она мне нравится тем, что там опасные приключения. А во всех книгах о муми-троллях всё заканчивается хорошо. В книге «Мемуары папы Муми-тролля» Муми-Папа рассказывает о своей молодости. Книга «Волшебная зима» о том, как посреди зимы Муми-Тролль проснулся и не мог уснуть. И он узнал то, чего не знал, пока спал.
📖 Если честно, то мне не очень нравятся рисунки в этой книге. Мне больше нравится, как муми-троллей рисует сама Туве Янссон. Они у неё как будто бы живые!



Фотографировали вместе - Галинка всё разложила-расставила, я на кнопочку нажимала)

мирдолжензнатьчтомычитаем, Галина 8, муми-тролли, ТувеЯнссон, книги

Previous post Next post
Up