Памела Трэверс "Мэри Поппинс"

Sep 20, 2017 13:00

И, продолжая тему зонтов, которые у некоторых ассоциируются с литературными персонажами, покажу, как мы с Галей сфотографировали книгу Памелы Трэверс для booklook_сентябрь))




По теме "Джейн" в моей голове возникли, конечно, Джейн Остен, Джейн Эйр.. а потом - Джееээйн Бэнкс, Маааайкл Бэнкс! И мы помчались в библиотеку за книгой о Мэри Поппинс. Своя у нас есть, но дома, в Казани.

А Галя принялась рисовать силуэты Мэри.
Делали мы всё в последний момент, в тот самый день, когда нужно было публиковать пост.. Хотя, могли, конечно, озадачиться заранее, темы ведь давно опубликовали на весь месяц вперёд. Но мы не ищем лёгких путей)))



14.09 - "Джейн"

👧Джейн Бэнкс, что живёт в Доме Номер Семнадцать по Вишнёвому переулку, конечно, не так знаменита, как её няня Мэри Поппинс. Но на месте Джейн мечтает оказаться любой ребёнок, верящий в чудеса.

👧Вот было бы славно иметь няню, которая прилетит, держась за зонтик, откроет свою ковровую сумку и достанет из неё много-много интересных вещей, в том числе и большую бутыль с ярлыком: "Принимать по чайной ложке перед сном!". А вдобавок и градусник, который покажет не температуру тела, а выдаст, как вёл себя ребёнок, пока никого не было дома. Но это уже мечта любого родителя, а не ребёнка! 😁

📖Памела Трэверс "Мэри Поппинс". Издательство "Феникс", 1999.

Надо сказать, книгу перечитываем с удовольствием. С не меньшим удовольствием Галина смотрит фильмы - советский "Мэри Поппинс, до свидания" и диснеевский "Mary Poppins". Очень ждём декабря 2018 года:

image Click to view


мирдолжензнатьчтомычитаем, mary poppins, booklook, книги

Previous post Next post
Up