Крис Ридделл "Юная леди Гот и призрак мышонка"

Feb 10, 2017 18:54

Вот уже 10 дней подряд рассказываем про книги.
Сегодня говорю Галинке о том, что нашла новый конкурс.
А она разочарованно: "А как же буклук? Не будем больше писать?..."
Ну как же не будем?) Очень даже будем!
Сегодня про фантастических тварей писали. Опять жалели, что все наши книги дома, в Казани. А ещё так и не придумали, как интересно сфотографировать книгу для десятого дня. Поэтому получился обычный снимок разворота. Зато на нём - Сирена Шестая!






День 10: "Фантастические твари"

Лучших фантастических тварей выдумывает Крис Ридделл, мы считаем. В серии про Аду Гот их предостаточно. Для десятого дня booklook_февраль Галина выбрала Сирену Шестую из книги "Юная леди Гот и призрак мышонка".

"Голова женщины на туловище крупной птицы - это существо точно не относилось к числу комнатных фазанов". Мисс Сирена Шестая - причудливая и прекрасная - ведущая солистка летнего оперного театра Итаки. Она, а также хористки-гарпии Орфия, Эвридика и Персефона приглашены в особняк лорда Гота по случаю ежегодного метафорического беговельного забега и комнатной охоты. Иллюстрации, на которых изображены Сирена и гарпии, очень волнуют воображение Галины.

А папа Галины тоже нашёл "фантастических тварей". В третьей книге серии "Юная леди Гот и грозовые псы" на странице 21: "Рядом с ним с поводков рвались два огромных белых пуделя - чёрный и белый" (досадная опечатка, конечно...)

Крис Ридделл "Юная леди Гот и призрак мышонка". Издательство "АСТ", 2014 г.

День 1: "Любимый художник"
День 2: "День сурка"
День 3: "Акварель"
День 4: "Открытый финал"
День 5: "Этюд в багровых тонах"
День 6: "АРТиШОК"
День 7: "Пять"
День 8: "Премия Андерсена"
День 9: "Из Африки"

chris riddell, мирдолжензнатьчтомычитаем, библиотекаГалиныМакаровой, booklook, инстаграмное, книги

Previous post Next post
Up