🍉 Арбузные вечеринки

Aug 16, 2016 11:19




Арбузы мы очень любим и в сезон покупаем их часто. Но просто поглощать любимую ягоду скучно и два года назад, когда Галине было три с небольшим, мы устроили первую арбузную вечеринку. В августе прошлого года неоднократно повторили. Складывается очень хорошая семейная традиция))



Идей для арбузного праздника очень много:







Мы, прежде всего, сделали гирлянду:



Самую простецкую, из цветной бумаги. Так и вешаем ее уже третий год. Может, на следующий и придумаем что-нибудь поизысканнее)

Шарики красные и зеленые создают правильное арбузное настроение, без них праздник не праздник.

Не забываем про дресс-код - гостей заранее предупреждаем, что все присутствующие на вечеринке должны быть наряжены в зеленое, красное, или иметь что-то арбузное. Галку пока никто не переплюнул, у нее есть арбузное платье:



Я тоже крута - с арбузными серьгами и арбузным кольцом!





Мечтаю связать себе такие арбузные носки)))



И сделать маникюр:




К сожалению, у нас почти нет снимков с самой первой вечеринки... Нашелся один, случайно сохранившийся - наша гостья щелкнула часть арбузного великолепия. Тут видно платье и арбузную шапочку на голове у Галины. А в руках - арбузный мяч.



За диванными подушками стоят самодельные арбузные колпачки, их раскрашивала сама Галина. На столике - арбузные мордочки, тоже ее рук дело. Колпачки живы-здоровы, а мордочки не сохранились. Моя мама связала арбузную прихватку. Еще мы тогда купили арбузный мармелад, какой-то напиток со вкусом арбуза и сделали "арбузный" салат.

На предыдущем снимке арбузный салат немного корявый, а вот на фото ниже (год спустя) уже более красивый:



Этот салат мы готовим, выкладывая слоями картофель, сыр, яйца, каждый слой промазываем сметанным соусом. А сверху украшаем помидорами, огурцами и маслинами. Красную мякоть можно сотворить и из сладкого перца, к примеру, но тогда его не станет есть Галина)



Кстати говоря, коллажи делала Галя) На фото видно, что у нас и паста приготовлена в арбузных цветах: с томатным соусом и цуккини)) А рядом "пицца". В основе - большой арбузный круг, корку не срезали, сверху украсили взбитыми сливками, киви, бананом, виноградом и посыпали кокосовой стружкой.

Эффектная фруктовая пицца в виде арбуза получается из клубники и киви. Мы на нее пока не замахивались. Но планируем)



Пошаговое исполнение ТУТ.

Очень хочется приготовить на какую-нибудь из арбузных вечеринок вот такие закуски:







И удивить гостей арбузными вафлями:





А можно сделать желейные арбузики:



И арбузные звезды вырезать или бабочку выложить:




В сети много идей по сервировке:







На наших арбузных вечеринках мы раскрашиваем арбузы на скорость, вспоминаем и загадываем арбузные загадки, смотрим арбузные видео-подборки, мастерим арбузные открытки. Такие еще не пробовали (фото найдены в сети):











Если собрать подружек, то можно смастерить арбузный ободок:



С арбузного праздника наши гости уходят с символическими подарочками. Два года назад мы дарили арбузное мыло (сейчас мыловаров много, найти мастера нетрудно)



А в прошлом году вручали такие листочки для записи в виде арбуза:




Но главное, конечно, это выбрать правильный арбуз. Вкууусный и сладкий))



летнее, семейное, вкусное, праздничное, арбузное

Previous post Next post
Up