Девочки

Jul 27, 2016 23:55

У меня сегодня был очень приятный день - подружковый, девочковый, ягодный, шоколадный... Дружба пятилеток это так умилительно!

К Гальянке в гости приходила Саида, ее подружка по садику. Пришлось в 7 утра уже проснуться, потому что родители Саиды уходят на работу рано и в детсад ее тоже отводят рано. Галина вскочила сама (!) в половине седьмого, волновалась, не проспали ли мы) Саида, как выяснилось, тоже проснулась раньше обычного и в 6 утра требовала отвести ее к Гале))

Мы их в итоге еле-еле растащили в 8 вечера. Галя ревела, а Саида ее обнимала и целовала.

Мне очень нравится, как эти две девчушки общаются. Галя при всей своей обидчивости и своенравности становится удивительно уступчивой и покладистой. Они как-то по очереди друг другу уступают, делятся, соглашаются. И обожают друга друга просто безмерно)

Конечно, у нас дома сейчас совсем как в стихотворении Успенского:

image Click to view



Да-да, именно сейчас. Сумели лишь частично разложить игрушки по местам, завтра Гале убирать все до конца)) А еще моя материнская душонка вздрагивала много-много раз: и когда из огромного контейнера были махом вывалены на пол все детальки лего, и когда полетели на пол мелкие кусочки пластилина, и когда мой любимый красненький клетчатый скотч был полностью изрезан на кусочки, а потом ими была обклеена вся стена, и когда дверь в ванную с шумом захлопывалась и очередная игрушка отправлялась в плавание в тазу, и когда плитка шоколада была умята практически в один присест... Я силу воли вырабатывала, в общем))

А девочки молодцы - ничего разрушительного! И даже много созидательного. Вот, например, витражи сотворили:




А еще нафантазировали целый лес из раскрашенных гуашью и облепленных пластилином шишек. Правда, не успели полностью сфотографировать...




Много чего не успели. Зато покривляться получилось:



А уже перед сном Галя "наварила" зелья, распотрошив гербарий и залив его в водой))
Говорит, пить его не надо, нужно просто желание загадать. Хочу, говорит, загадать, чтобы Саида еще раз пришла и чтобы нам с ней не расставаться) Зелье я сфотографировала, папе показать:



девочковое, Галина 5

Previous post Next post
Up