"Требую отменить утро!")

May 12, 2016 13:51




Галяшка у нас совушка. С утренними пробуждениями просто беда...
И так с младенчества - дочь всегда давала мне поспать утром, независимо от того, был ли дневной сон, рано ее уложили или поздно.
А когда начали водить Галку в детсад, каждое утро стало начинаться со страданий.

Знаю, многие мамочки жалуются, что в будни ребенка очень сложно разбудить в садик, зато в выходные, когда родителям хочется поспать, дитя просыпается в 7 утра как по расписанию))
Я думала, что и с Галей будет так, но ошибалась.
Галину можно каждый день поднимать в 7:30, но в выходные раньше 9, а то и 10 утра она не проснется)

Вот вчера принудили лечь спать дочь уснула примерно в 10 вечера, ну, может, в начале одиннадцатого.
А сегодня утром мы с мамой вокруг нее разве что лезгинку не станцевали. Будили минут 20. Не встает, отбрыкивается, пищит. С утра дождь накрапывал, я сказала, что возьмем зонт - и это неожиданно сработало. Глаза продрала и побежала скорее брать любимый зонт.

Было время, когда Галину можно было разбудить песенкой из мультика. С закрытыми глазами бежала на звуки и постепенно просыпалась. Правда, потом пришлось от этого способа отказаться - дочь стала требовать не просто песенку послушать, а еще и мульт посмотреть. А я решила поберечь ее глазки.

Хороши в этом плане адвент-календари. В ожидании нового года, например, не просто своя прелесть, а еще и польза - хороший стимул вскочить с постели и проверить, есть ли что в сапожке) или просто отметить день в календаре)

В последнее время мы в качестве будильника используем книги! Получается уговорить: "Просыпайся, еще успеем почитать". Традиция даже завелась: перед сном Галине читает книгу папа, а утром - бабушка. Хотя сегодня даже это не сработало...

Галина 5, семейное, мамское, полюбитьутро

Previous post Next post
Up