🎹 Пианистическое

May 29, 2021 16:07


Галя отыграла сегодня четыре произведения на концерте класса в музыкальной школе. Вынесла вердикт: «Наваляла немного, но звук был шикарный».



Почему-то тактичность, вежливость и (не побоюсь этого слова) интеллигентность Галины педагог воспринимает как застенчивость. А Галя ничуть не стесняется, очень уверенно держится на сцене, на публике.

А «наваляла» отчасти как раз из-за того, что ей про застенчивость много раз сказали перед её выходом. И отчасти (тут лукавлю, не отчасти, а скорее по большому счёту) из-за родителей-пофигистов. Как сорнячок она у нас музыкой занимается - как получится, как придётся. Никакой педантичности и регулярности. Захочется - сидит часами, нет желания - дня 2-3 может не подходить к инструменту.

Ну, не умею я заставлять. А у Игоря времени нет. Возможно, много лет спустя и упрекнёт меня дочь - мол, не заставляли меня сидеть за инструментом... Только я задумалась об этом, мироздание тут же мне ответило. Новым видео от Stradivaly под названием «7 СПОСОБОВ заставить РЕБЁНКА играть на ФОРТЕПИАНО»:

image Click to view



Смех смехом, но у меня нет страстного желания во что бы то ни стало сделать из дочери музыканта. Было бы - я б её отдала учиться лет с пяти. А Галя в музыкальную школу сама решила поступать в 8 лет. И сейчас окончила второй класс музыкалки (в общеобразовательной школе - третий).

А сколько вокруг родительниц с нереализованными желаниями и амбициями - «я не играла в детстве, а ты будешь», «очень плохо выступила, всего лишь третье место заняла»... А я-то в белом пальто!)) Моя-то «наваляла, но звук шикарный»)))

Афиша концерта Галины:



Галина после концерта с педагогом и папой (Игорь тоже принимал участие в концерте, в качестве иллюстратора, пел для студентки):



И жирным завершающим аккордом - прекрасные картинки, попавшиеся мне недавно в соцсетях:





прекрасное, Галина 10, мамское, видео, концерт, школьное, музыкальное

Previous post Next post
Up