Не могу с уверенностью сказать, что это был
тот самый бомж, но ситуация от этого не становится менее пикантной. Даже если это бы не он, а другой бомж, с другой мечтой.
Самолет Москва - Санкт-Петербург, аэропорт отбытия Шереметьево-I. Еще на входе в зал ожидания пассажиров я почувствовал харатерный запах, присущий лицам без определенного места жительства. Воняло застоялой мочой и грюзным немытым телом. Надо же, я успел удивиться, бомжик на зиму пробрался в зал ожидания, да там и поселился. Худшее воплощение фильма "Терминал". Разве что бомжик чуть-чуть смахивал на Тома Хэнкса. Бомжик же, лениво помахивая свернутым в трубочку журналом, медленно фланировал в другой конец зала.
Мои худшие опасения начали сбываться, когда я почувствовал усиливавшийся запах при спуске к гейту вылета. На выходе стояло две группы людей. В одной группе было порядка ста пассажиров, тесно стоявших у дальней стены. В другой группе был идифферентный ко всему окружающему бомжик. Журнал был теперь заткнут сзади за ремень безразмерных штанов.
Первая группа пассажиров, нервно хихикая, начала обсуждать - а с кем именно выпала сегодня карта удачи сидеть с ним в одном ряду. Я начинал мысленно убеждать себя, что цена билета по сравнению с комфортом не так уж и высока, и что можно улететь другим рейсом. Тем временем подали посадочный автобус.
Летели мы в разных салонах. Во время полета я специально прошелся по салону, проверить - живы ли люди. Некоторые по дороге в туалет сбивались и группировались около бомжика. Видимо, шли на запах. В целом же бомжик выглядел довольным, уплетал аэрофлотный завтрак за обе щеки.
Летайте самолетами Аэрофлота! Мечты сбываются!