Региональный ТОП ЖЖ

Sep 05, 2014 17:04

Пару лет назад мы выбрали региональную экспансию в качестве одного из направлений развития платформы ЖЖ. За это время мы объехали вдоль и поперёк регионы - с лекциями, семинарами, блог-турами, встречами в кабинетах глав регионов и в стойбищах, в телестудиях и на радио. Мы привозили региональных блогеров на съезды и собирали их на нефорумы. Особой вехой в истории ЖЖ для нас стало учреждение института послов - наиболее активных блогеров на местах, которые открывают читателям таланты в регионах и помогают в организации мероприятий. По-английски мы называем посольскую сеть network of networkers - связь тех, кто связывает.

Сегодня я рад представить вам новую систему рейтингов, которая является важным шагом в направлении регионального развития. Теперь ТОП ЖЖ делится по языку (кириллический и некириллический сегменты), по странам (Россия, Беларусь, Украина) и регионам (Северный, Восточный, Сибирский, Центральный, Южный, Уральский, Волжский).



Уверены, такое деление не только даст более понятную картину по блогосфере в целом и освежит восприятие платформы, но и послужит сильным стимулом для роста активности в регионах. Прежде региональный блогер, находясь на 856 месте в общем рейтинге, не сильно старался попасть в топ-100, топ-50 и уж тем более топ-10, понимая, что контент его блога просто не будет замечен большинством, а если и будет, то обсуждение региональных вопросов интересно обычно в рамках конкретной географической области. С новым рейтингом у блогера появляется шанс быть замеченным среди тех, кого тематика блога касается непосредственно, - жителей этого региона. А блогеры, кому не чужд спортивный азарт, уже смогут побороться не только за топ-50, но и за топ-10.

Механизм региональных рейтингов аналогичен текущему, но участие в них принимают только те пользователи, которые указали корректный регион в своем профиле.

Пока региональные рейтинги доступны в бета-версии для пользователей, которые переключились на новый дизайн. Вы можете принять участие в их тестировании (о том как это сделать написано тут) и помочь нам сделать сервис лучше. После работы над ошибками региональный рейтинг станет доступен всем пользователям.

Региональные блогеры - вперёд!

lj, features, new, beta

Previous post Next post
Up