Стенд по электробезопасности - в любую школу области!

Jul 29, 2015 12:00

Оригинал взят у vishnyavsahare в Стенд по электробезопасности - в любую школу области!
Насколько опасен электрический ток - знает каждый. Каждый взрослый, но, к сожалению, не каждый ребенок.

В нашей области энергетиками вот уже много лет ведется работа по профилактике электротравматизма сторонних лиц. Около 5 лет из них я веду работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков.

Мы проводим уроки электробезопасности в школах и детских садах, раздаем брошюры, закладки, браслеты и много чего еще )

А вот теперь у меня появилось еще одно предложение. И обращено оно, прежде всего, к родителям - блогерам )



Наверняка среди вас есть родители, чьи детишки готовятся к поступлению в первый класс или уже являются учениками начальной школы. Или только ее закончили и перешли в 5 класс. Или, может быть, у вас старшая группа детского сада?

Так получилось, что у меня есть 7 стендов «Электричество опасно для жизни». И я с большой радостью готова отдать их в любые школы, совершенно без-возд-мезд-но!)

К сожалению, количество школ в Самаре исчисляется сотнями. И пока стенд по электробезопасности сделать для каждой школы не представляется возможным (но все впереди!)

Я готова разместить стенд по электробезопасности с правилами и картинками в семи ЛЮБЫХ школах нашего города (или области), а также, после установки стенда, приехать в вашу школу и провести урок электробезопасности вместе с нашими специалистами. С нас - интересный рассказ, брошюрки, расписания уроков, значки, магниты и блокноты.



Просто напишите в комментарии первого уровня номер вашей школы, класс, в котором учится ваш ребенок и почему нужно установить стенд и провести урок электробезопасности именно у вас.

Если участников будет много, то каждому комментарию присвоим номер и генератором случайных чисел просто выберем семь номеров. Ну а если мало, то отдадим их тому, кто выразит желание.

Все остальное - наша задача и ваша помощь. Уроки будем проводить в сентябре-октябре, монтировать стенд - тоже (школы «в отпусках» сейчас). Почему такой временной промежуток? Потому что ежемесячно у нас проводится не менее 16 подобных уроков электробезопасности. Это очень плотный график, и уроки ведутся практически каждый будний день по всей области.

Первое и важное: минобразования поддерживает профилактику электротравматизма среди детей и подростков.

Второе и не менее важное: никакой рекламы, просто хочется сделать доброе дело, так почему бы не выбрать школы из числа предложенных вами, а не случайным образом тыкнув в карту?)))

Ну так что, есть желающие?) Сбор информации по школам будет до 16 августа включительно!

Ах, ну и репост, конечно же, приветствуется!))
Previous post Next post
Up