Жизнь чужой жизнью

Jul 27, 2021 04:46

Удалил программы инстаграм и тик-ток, перестал появляться в фейсбуке (аккаунт не удалил из-за входа в сервисы через фейсбук), оставив последнюю запись, перестал пользоваться вконтакте, и жизнь как-то свободнее стала. В жж реже пишу.

Но жена все это не удалила. В очередной раз вчера мне показывает, что давний друг купил квартиру в Москве и показывает все это на видео в инстаграме. А мы все сидим на арендованной квартире. 13 лет. И на душе мне стало мерзко: друг давний, не особо то и общаюсь с ним, а после удаления инсты и вообще всякая связь потерялась.

А теперь представьте это все на фоне постоянных скандалов о том, что у нас нет до сих пор своей сраной квартиры и то, что мы может быть зря уехали из Москвы, вот бы взяли ипотеку на 20 лет и возможно бы уже сейчас все выплатили. Мои аргументы в том, что возможно при очередном кризисе 2008, 2014 и 2020 годов мы бы потеряли квартиру из-за невозможности платить ипотеку, скорее всего это была бы однушка и возможно у нас был бы максимум 1 ребенок, живущий на кухне... Который вырастет и скажет: мама, папа, а почему вы родили меня только одну, почему у меня нет ни сестрички, ни братика? А мы ответим дочке: у нас была ипотека, и теперь, когда мы состаримся и двинем кони, ты получишь нашу квартиру в наследство и будешь ее СДАВАТЬ!!1

Сейчас мы не делаем третьего ребенка по причине того, что у нас нет своего жилья, а на предложение продать тещину квартиру и перебраться к нам на юг Руси и помогать нам с внучками я встречаю категорический отказ. МОя мама с моими детьми постоянно и гуляет, и с садика забирает, и сидит до поздна, и иногда спать укладывает, когда мы работаем до поздна. Теща же даже на месяц летом не может взять внучек, у нее КАРАНТИН!! И все вокруг БОЛЕЮТ! И она в основном на даче сидит, и бедная несчастная, стала год назад вдовой в трехкомнатной квартире и скорее всего надо будет ей помогать платить коммунальные платежи, ибо ее пенсии скорее всего не будет хватать платить зимой за трешку...Моя мама уже как 20 лет вдова на пенсии и сама платит за трешку и покупает еще всякую чухню, на которую я бы в жизни ни рубля не потратил.

Это большая глупость жить чужой жизнью, сравнивать чужой успех с моим на данный момент неуспехом. Жена хочет получать прибыль из сыра в виде наличных, которые можно пустить сразу же на стройку дома или платежей по ипотеке...

Сказал ей, что если не нравится - можно развестись и уехать к своей мамочке, работать там кассиром в пятерочке, зато будет своя квартира трешка в захолустье, где нет толком работы в Брянской области, но зато будет СВОЕ ЖИЛЬЕ! СВОЕ!!!! И сидит, не отвечает. И знаете кто сейчас сидит ночью неудовлетворенный и злой? Я.

скандалы интриги

Previous post Next post
Up