Случается со мной все то, чтобы я максимально быстро построил свой цех, дом и съехал

May 05, 2021 13:08

  1. Прибыль растет, на удивление (конечно, цены поднял, да и объемы выросли, карантина нет, брал молоко только тогда, когда мне нужно, а не забирать все, что надаивает фермер).
  2. Аренду поднял арендодатель цеха на 50% на пустом месте. Просто денег хочется. Аргументировал, что в Майкопе холодильник только стоит на рынке 20 тыс в месяц (ага, торговля же и на рынке!!!).
  3. Холодильник сгорел. Просто использовал весь свой ресурс и сгорел. Второй большой (который под 8 тыс в месяц по электричеству жрет) оказался с пустым фреоном. Замена внешней части мне озвучил ремонтник в 45 тысяч рублей. Арендодатель сказал - нужен - делай за свой счет.
  4. Перегородку посередине цеха - арендодатель требует за свой счет купить плитку - плиточник у него имеется, выложит ее сам.
То есть на пустом месте на холодильник мне нужно потратиться снова (в 4й раз за весну только на холодильник).

И это как говорится - только начало. Дальше будет все хуже и хуже, если арендодатель увидит мою приыбыль. Ему плевать на все, ему хочется только деньги.

Уже поискал у себя в городе аренду цеха, предложили 60 м2. Надо будет съездить посмотреть - оно и к лучшему может быть. В городе, чем в цеху, куда постоянно езжу туда и обратно по несколько раз в день 25 км один раз.
Previous post Next post
Up